На какую сумму выплачивается налог при продаже квартиры, если я купила две комнаты за меньшую сумму?

• г. Казань

Я продала квартиру за 2 млн. руб.,а купила две комнаты за 1,8 млн. руб. С какой суммы я должга буду заплатить галог с суммы продажи 2 млн руб или с суммы разницы 200 тыс. руб

Ответы на вопрос (2):

вы заплатите 130 тысяч налога.

Если жилье единственное, срок владения составляет 3 года, если нет, то 5 лет.

Если минимального срока нет, налог платите с суммы, - 2 млн руб минус 1 млн руб имущественный вычет = вот с 1 млн и платите 13% НДФЛ.