Купила квартиру в 2015 году за 2,3 млн руб сейчас ее продаю за 2,3 млн руб буду ли я платить налог с продажи?

• г. Москва

Купила квартиру в 2015 году за 2,3 млн руб сейчас ее продаю за 2,3 млн рб буду ли я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина! Вы не будете оплачивать налог на доходы, так как дохода у Вас нет. Вам необходимо будет подать в Налоговую инспекцию декларацию 3 НДФЛ в срок до 30 апреля следующего года.

Здравствуйте! Вы можете предоставить к вычету стоимость расходов на приобретения недвижимости (подтверждается договором купли-продажи). В этом случае НДФЛ с продажи не возникает, но нулевая декларация 3 НДФЛ подается.

Здравствуйте.

Срок владения недвижимым имуществом для освобождения от налогообложения от его продажи в вашем случае составляет три года. Однако вы имеете право на налоговый вычет в размере расходов на покупку недвижимого имущества, документально подтвержденных.

Здравствуйте, Екатерина! При подтверждении расходов понесенных при покупке квартиры в 2015 году Вы не должны будет платить налог при продаже квартиры за ту же сумму в 2017 году. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.