Как помочь брату получить удостоверение ветерана боевых действий и положенные выплаты после потери ноги?

• г. Красноярск

Мой брат боец ЧВК Вагнер, потерял левую ногу, не получил выплату от компании 1500000, отвечают, что вопрос на рассмотрении в службе безопасности. Как ему получить удостоверение ветерана боевых действий, и провести военно-врачебную экспертизу, чтобы получить положенные выплаты. С уважением, Людмила

Ответы на вопрос (5):

Ему необходимо обратиться в региональное отделение Фонда «Защитники Отечества». Там помогут все оформить. Бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Никак удостоверение он не получит, а по ранению также не факт что что то получит. пусть читает свой контракт.

Спросить
Пожаловаться

ЧВК Вагнер - частная компания. Все выплаты указаны в самом контракте. Что касается ВВК, то это будет не ВВК, а видимо, МСЭ в гражданской больнице как у добровольцев. Но в Фонд обратитесь

Спросить
Пожаловаться

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 3 АВГУСТА 2023 Г. N 582 "О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ДОБРОВОЛЬЧЕСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ"

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

Для добровольцев СВО введены компенсации.

Установлены страховые гарантии в виде компенсаций для участников добровольческих формирований, в т. ч. бывших.

3 131 729,56 руб. будет выплачиваться в случае гибели (смерти) участника, наступившей при исполнении обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании; смерти бывшего участника из-за увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту, до истечения 1 года со дня прекращения контракта. В числе получателей этой выплаты - супруг (супруга), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) гражданина в зарегистрированном браке с ним, родители, несовершеннолетние дети, подопечные. Сумма распределяется между всеми получателями в равных долях.

Также предусмотрены выплаты при установлении инвалидности участнику в период пребывания в добровольческом формировании и инвалидности бывшему участнику вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту, до истечения одного года со дня его прекращения. Например, инвалиду I группы полагается 2 348 797,18 руб.

При получении участником тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) в период пребывания в добровольческом формировании выплатят 313 172,95 руб., легкого - 78 293,24 руб.

Компенсации выплачиваются Минобороны или страховщиком по обязательному госстрахованию. Определен порядок.

Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно сам контракт читать. Что в нём говорится о выплатах?

Прикрепите текст договора.

Спросить
Пожаловаться

С 2010 по 2011 год в личном деле прописано что являюсь участником контротеррорестической операции засчитать выслугу год за полтора. Можно ли получить удостоверение ветерана боевых действий.

Могу-ли я получить удостоверение ветерана боевых действий, имеется запись в военном билете и личном деле: участвовал в боевых действиях на территории Чеченской республики в период с 1.01.95 по 4.07.95,нужно ли будет делать какие-либо запросы?

Я мать военнослужащего, который участвовал в боевых действиях в ОАЭ и был признан Ветераном боевых действий. В 2019 году он умер. Удостоверение Ветерана боевых действий я планирую получать через суд, т.к. сослужтвцы его получили в 2019 и 2020 гг., когда сын уже умер. Это удостоверение будет давать мне, как матери, какие - то льготы или я просто получу его в память о ребенке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась с папой во время его военной службы на территории Чеченской республики и работала там гражданским персоналом в ВРМ (ВЕЩЕВАЯ РЕМОНТНАЯ МАСТЕРСКАЯ) с ноября 2005 года по май 2007 года. Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?

Я хотел бы продать удоставерение ветерана боевых действий можно ли это сделать.

Муж с 2001 года не мог получить удостоверение ветерана боевых действий, в военкомате говорили сначала что не могут дать удостоверение, т.к. военный билет-дубликат, затем что архив в/ч сгорел. Недавно отправили запрос в Министерство обороны и пришел ответ что справка изархива будет выслана и муж по ней сможет получить удостоверение. Вопрос у меня такой: за какой период ему должны выплатить пособие ветерана боевых действий?

Получил удостоверение ветерана боевых действий, за участие в обеспечении боевых действий в Сирии (и медаль участнику военной операции в Сирии) , в самом удостоверение прописано "имеет право на льготы по пункту 3 статьи 16 ФЗ "о ветеранах", подал заявление в социальный фонд о предоставлении льгот, и получил отказ, письмо с отказом месяц не может до меня дойти, подскажите какие льготы положены, и куда обращаться?

Хочу продать свои льготы "Ветерана боевых действий" вместе с удостоверением "Ветеран боевых действий" по генеральной доверенности. Как это сделать, и можно ли сделать, не использованы все льготы, и льгота на землю тоже.?

Меня интересует вопрос можно ли по удостоверению Ветерана боевых действии получить бесплатную растарможку автомобиля зарубежного производства. Если да то какие документы необходимо собрать.

Мой муж участвовал в боевых действиях В Дагестане 1999 года (в Кизляре), в военном билете сделана запись принимал участие в обеспечении правопорядка в респ. Дагестан с 20.08.99 по 20.11.99. Больше никаких справок на руках нет. Имеет ли он право на получение удостоверения ветерана боевых действий, ведь он действительно воевал. С уважением, Евгения, заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение