Имеет ли право начальник в течении смены гонять с крана на кран? Если не хватает крановщиков.

• г. Новосибирск

Имеет ли право начальник в течении смены гонять с крана на кран? Если не хватает крановщиков.

Ответы на вопрос (2):

И должны за это доплачивать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно смотреть условия трудового договора, должностную инструкцию и имеющиеся приказы в отношении вас.

Если есть приказ о закреплении за вами конкретной техники, то работу вы должны выполнять именно на ней. (Такие приказы обычно подписывают для возложения материальной ответственности и списания расходников).

Если таких приказов нет, то в рамках выполнения распоряжений непосредственного руководителя (такая обязанность практически всегда закреплена должностными инструкциями) потреб\уется выполнять указания начальника смены. Доплата в таком порядке не предусматривается, если нет отдельного приказа о возложении дополнительных обязанностей в рамках совмещения (например за отсутствующего работника )

Спросить
Пожаловаться

Вопрос задан конкретно что еще пояснять?

Купил квартиру менял палатеносушитель закрывал кран. Кран отломился от стоека.

Сантехник отказался чинить кран в нашей квартире, мотивируя это тем, что кран импортный (китайский, бракованный попался). Я приобрела нужные детали для его починки, но сантехник отказался это менять, а кран на кухне течёт вода на пол. Раньше такого не было. В ЖЕКе в диспетчерской отвечают тоже самое (импортный не чинят). Не всегда найдешь в продаже отечественное, вот и покупаем, что продают. В магазине, где покупали не принимают обратно, а только дали новые детали к крану (кран подлежит ремонту). Что делать?

Нужно отключить гвс. и хвс что-бы поменять краны. Краны буду менять сам. Обязан ли я платить деньги в жкх за отключение воды?

У нас сломался краник холодной воды, пошла вода струей, вызвали аварийку, я купила новый краник мне все сделали... на следующий день звонит диспейчар жку и говорит что я должна оплатить 338 р за то что вызывала аварийку для смены крана... должна ли я платить за это...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать есть ли для меня льготы.

Пригласили с украины крановщиков портальных кранов, действительны ли у нас в РФ их удостоверения.

Я арендую 2-х комнатную квартиру. Сдал в аренду в этой квартире комнату, заключив договор аренды на 1 год. Мои квартиранты досрочно решил съехат, предупредив меня за 3 дня до съезда. И остались должны за коммуальные услуги за 2 месца (примерно 5500 рублей). Пусть сумма маленькая но у меня не лишняя. За время моего отсуствия они поменяли кран. По их словам работа сантехника и сам кран обошлись им в 6000 рублей, но чеки они предостаить не могут и требуют оплату половину суммы (т.е. 3000 руб) Должен ли я оплатить эту работу? И как мне вернуть с них долг за коммунальные услуи.

Работаю крановщиком мостового крана на ЖБИ на улице, мы имели право на 7 доп. дней к отпуску, а сейчас нас лишают их ссылаясь на то, что появились изменения в законодательстве. И хотелось узнать к какой сетке по вредности относятся крановщики мостовых кранов? Спасибо.

Я работаю крановщиком мостового крана. Какие льготы у крановщиков? Могу ли я уйти раньше на пенсию, проработав 15 лет на кране. Работаю в цехе, где цементная пыль, вибрация, шум.Если раньше нам давали молоко по вредности, то теперь отменили. Сказали, что вредности нет. Вопрос-пойду ли я на пенсию отработав 15 лет?

В течение смены крановщики козловых кранов меняют по несколько раз козловые краны. Нужно ли им производить доплату за расширение зон обслуживания. P.S . подняться на высоту 20-30 м требуется время и силы.

Мой муж работал в строительной организации крановщиком башенного крана с 1977 по 1991, скажите пож ему положена или нет льготная пенсия и на какой документ сослаться? Спасибо.

Крановщик плавучего крана работает вахтовым методом 15 через 15. Продолжительность рабочего дня 12 час. На вахте он один. Работа серьезная, трудная. Присутствует усталость и снижение внимания. Должен ли у крановщика быть отдых между сменами. Например 6 через 6 час. Или он обязан все 12 час находится за рычагами. А как же усталостиь. Это не учитывается?

Работал крановщиком башенных кранов стаж на кране 20 лет. положена ли льготная пенсия.

Проработал крановщиком мостового крана 30 лет на ДСК Октябрьского района Курской области, в цехе Железобетонных изделий. Сейчас мне 55 лет, могу ли я идти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение