Работал неофициально, полмесяца, после ухода не оплачивают за проработанные дни. Что делать?

• г. Москва

Работал неофициально, полмесяца, после ухода не оплачивают за проработанные дни. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

В суд идите в порядке ст. 381 ТК РФ.

Инспекция вам не поможет, вас вводят в заблуждение.

Сперва ещё надо установить трудовые отношения.

Богдан, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в судебном порядке устанавливайте трудовые отношения с работодателем. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Теперь устраивайтесь на работу официально, как того требует закон.