Работал неофициально, полмесяца, после ухода не оплачивают за проработанные дни. Что делать?

• г. Москва

Работал неофициально, полмесяца, после ухода не оплачивают за проработанные дни. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В суд идите в порядке ст. 381 ТК РФ.

Инспекция вам не поможет, вас вводят в заблуждение.

Сперва ещё надо установить трудовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Богдан, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в судебном порядке устанавливайте трудовые отношения с работодателем. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Теперь устраивайтесь на работу официально, как того требует закон.

Спросить
Пожаловаться

Проработала торг. Представителем пол месяца, неоформлена, зар плату не выдали. Сделала копии довереностей в магазинах, где я забирала деньги, написала письмо в прокуратуру. Есть ли шанс получить деньги? Как доказать, что обещана была зар. плата 20000. Достаточно ли обратится в прокуратуру или же еще куда.?

Я работающий пенсионер, если я уволюсь с работы, но буду продолжать работать неофициально, сможет ли меня работодатель уволить в любое время, ну. допустим. Если я его больше не буду устраивать?

Я проработал неофициально полгода. Работал впервые, неофициально, чтобы в случае, если мне подвернется работа по диплому, я мог уйти работать туда. Когда я сказал что увольняюсь, работодатель сказал мне отработать еще 2 недели, иначе не выплатит з/п. А сейчас вешает на меня все проблемы и вычитает с зарплаты. И нет гарантии что он выплатит ее позже. Скажите я обязан работать еще 2 недели и какие существуют санкции на работодателя, принявшего на работу неофициального работника, какая ответственность грозит мне?

Я проработала месяц без договора и оформления и мне не выплатили зарплату. Что делать? В Инспекции по труду мне не смогли помочь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, у меня случилась такая ситуация, проработала в спортивном клубе 5 месяцев не официально, каждый раз з.п задерживали, и поэтому решила уволиться, работодатели должны были выплатить зарплату за 2 месяца. Которые я у них работала, за один месяц зарплату еле еле выплатили, а вторую зарплату уже второй месяц не выплачивают. Как быть? Куда обратиться?

Работников получена травма, довольно серьезная, который не был официально трудоустроен. В этой организации работник неофициально проработал 10 месяцев. По наступлению несчастного случая, работодатель принял решение наконец то трудоустроить задним числом и обещал осуществить все выплаты больничного. Работник пробыл в больнице 16 дней с переломом лицевой кости. Этот больничный лист был оплачен по минималке. Кроме того, когда работник явился в организацию ему сообщили, что выплата за следующий месяц больничного так же будет оплачен не на 100%, так как стажа у него нет. Мало того, обвили работника, что из из него в ходе проверок был уволен сотрудник, оштрафовали организацию на 200000. Что ждать от этой организации, в чем выражается такое отношение? Какие меры предпринять, хотелось бы решить проблему мирным путем.

Работник проработал не официально 3 месяца и уволился. Он попросил сделать ему запись в трудовой. У меня (кадровика) была кадровая печать со старой работы и я ему сделал запись. Теперь его жена хочет чтобы я как то исправил ему эту запись. Но он уже устроился на новую работу и там есть запись о приеме. Подскажите как мне лучше всего поступить в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение