Проработал неофициально полгода - работодатель требует дополнительные две недели и угрожает задержкой зарплаты. Какие санкции и риски для работника?

• г. Ставрополь

Я проработал неофициально полгода. Работал впервые, неофициально, чтобы в случае, если мне подвернется работа по диплому, я мог уйти работать туда. Когда я сказал что увольняюсь, работодатель сказал мне отработать еще 2 недели, иначе не выплатит з/п. А сейчас вешает на меня все проблемы и вычитает с зарплаты. И нет гарантии что он выплатит ее позже. Скажите я обязан работать еще 2 недели и какие существуют санкции на работодателя, принявшего на работу неофициального работника, какая ответственность грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

Вам никакая ответственность не грозит. Но и получить заработок будет непросто.