Имеет ли право суд предоставить такую информацию?

• г. Барнаул

До развода положила личные деньги на свой счет, спустя время (до развода) сняла и положила маме. Суд имеет право по ходатайству супруга запросить информацию о наличии денег на счету моей мамы?

И если да, то каким законом это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Имеет такое право суд. Рекомендую внимательно ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"

Спросить
Пожаловаться

Ознакомилась, но там про это ничего нет

Спросить
Пожаловаться

Где можно узнать когда была получена инвалидность? На данный момент человек умер. Понадобилось узнать когда ему была дана инвалидность. Какому кругу лиц такую информацию могут предоставить? Сведения нужны для судебного разбирательства.

Ситуация след.: газовщики отказываются предоставить мне собственнику своего участка информацию кому принадлежит газовая труба проходящая по моему участку и кто несёт за неё ответственность. Посылал заказным письмом с описью - получил письмо без ответов на поставленные вопросы-отписку с явным враньём. Пытался узнать информацию через прокуратуру, но не получил, в беседе говорили, что никому не принадлежит.

Заявление в суд на организацию за не предоставление информации.

1. Куда подавать в мировой или в районный суд?

2. Отказ в предоставлении информации – подскажите на какие статьи ссылаться?

3. могу я потребовать ознакомится с документами непосредственно в процессе суда?

Один из собственников в ТСЖ запросил приказ о назначении на должность сотрудника и размер его заработной платы, имеем ли мы право предоставить жильцу такую информацию?

Я столкнулся с незаконной СМС-рассылкой. Сегодня обратился в организацию и попросил их предоставить разрешение о рассылке мне, а так же попросил уточнить на каких основаниях проводилась рассылка. Мне отказал директор ЗАО и сказал оформить запрос письменно. Правомерно ли это? И могу ли я сразу обратиться в ФАС или писать запрос?

Работодатель имеет право по согласию (или без согласия) соискателя запрашивать в военкомате причину комиссации из армии солдата срочной, и соответственно имеет ли право военкомат дать ответ работодателю в этих двух случаях?

На каком основании я могу отказать, как работник ломбарда, предоставить личные данные сотруднику полиции, при проведении им опроса, о наличии в ломбарде тех, или иных материальных ценностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком суде лучше оспаривать действия чиновников (отказ предоставить информацию о порядке оформления требуемых судом документов) - в гражданском или административном? В чем будет принципиальная разница, кроме представителя (юрист, не юрист)? Заранее спасибо за ответ.

Сотрудник фирмы обратился в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества к своей бывшей супруге, которая тоже является сотрудником нашей фирмы. Он планирует принести адвокатский запрос с требованием предоставить размер заработной платы бывшей супруги за определенный период времени. Имеем ли мы право давать такую информацию, не смотря на адвокатский запрос?

Брала кредит в 2012 году, платила полгода, потом наступили не лучшие времена и я платить в банк перестала. Два месяца назад пришло письмо из банка о переуступке прав требования 1-му коллекторскому бюро. Я ездила в банк и мне там сказали, что меня нет в их базе и куда мне платить они не знают. Вчера позвонили коллекторы и предложили погасить долг со скидкой в 50% процентов. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Как получить материалы проверок по моим заявлениями и по заявлениями написанным на меня по которым я давала объяснения участковый говорит мол что зачем вам это надо у меня ничего нет идите в прокуратуру что в прокуратуре надо делать - писать им письменное заявление а если откажут знакомить что делать тогда?

Предоставить информацию в регистрирующий орган?

Спасибо!

В районное управление образования поступил депутатский запрос от депутата Народного Хурала о предоставлении тарификационного листа и расчетных ведомостей сотрудников образовательного учреждения. Не нарушается ли закон о персональных данных? Можно ему предоставить такую информацию?

Я - собственница 1/2 части жилого дома (документы все оформлены), хочу получить выписку из домовой книги. Сама книга утеряна, обратилась в администрацию, результата нет, сведения у них отсутствуют. Как быть? Паспортный стол обязан иметь и предоставлять такую информацию по моему запросу?

Гражданский муж попал в больницу. Лечащий врач в грубой форме отказалась сообщить о его состоянии и проводимом лечении. Практически выгнала из кабинета.

Что и куда мне написать если мне инспектор гаи не объяснил причину остановки просто проверил документы, о каких то проводимых спецоперациях также мне не было сказано. На мою просьбу представиться и назвать причину остановки (как я понимаю я имею право на это право по Административному регламенту) он кричал и как заевшая пластина повторял раз за разом Документы! Какой формы жалобу и куда написать? Заранее спасибо.

Мне досталось наследство от моей родной тётушки, я вступил в наследство как и полагается в теч. полугода, но у неё был дом совместно приватизированный с её дочерью, дочь её тоже умерла через пол года, но у неё был муж, который в тот момент находился за решеткой. Скажите как я могу узнать в ступил ли он в наследство или нет ведь он получается наследником первого поколения, а нотариус мне отказывается давать такую информацию. Это правомерное действие нотариуса, если да то как мне узнать ведб если он вступал, то события будут разворачиваться совсем в другую сторону.

Муж хочет подать на развод, я беременна, и против развода. Скажите может ли он развестись без моего ведома. Ведь в органах, которые занимаются разводом нет информации о моей беременности. Можно ли как то заранее предоставить информацию о моей беременности и если можно то куда именно и в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение