Как защитить интересы в сложившейся ситуации с алиментами при наличии второго ребёнка

• г. Зеленогорск

Господа Адвокаты и Юристы, пожалуйста помогите понять, что делать в сложившейся ситуации.

У супруга сестры оказывается имеется второй ребёнок, девочка.

Узнали об этом только вчера, когда любовница его подала на алименты, ребёнку 2,5 - 3 года.

Он состоит в оформленном браке с моей сестрой, дочке 11 лет.

Он без теста ДНК хочет признать своё отцовство, сетра против признавать без соответствующего теста.

Недавно приобретена квартира, и не малая сумма выплачивается по кредитам.

Сестра с мужем будет разводиться и собирается подать на алименты.

Что вообще следует ей сделать в этой ситуации и имеет ли она большие права, чем любовница?

Пожалуйста посоветуйте как поступить в данной ситуации и как я могу помочь ей в разрешении данном жизненном ньюансе... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Никакого преимущества у Вашей сестры нет. Если муж признает отцовство ребенка рожденного вне брака, будет платить алименты. Если Ваша сестра подаст на алименты, то муж также будет выплачивать алименты. На двоих детей он будет согласно закона выплачивать 33 % от своего дохода.

Признавать или не признавать этого ребенка - этот вопрос касается только супруга Вашей сестры, поскольку мамой того ребенка она не является и ДНК тест здесь необязателен.

Для развода Вам необходимо подать в суд заявление о разводе, взыскании алиментов и определении места проживания несовершеннолетнего ребенка. Госпошлина в суд за рассмотрение данного заявления 400 рублей. Размер алиментов и место жительства ребенка Вы можете определить и самостоятельно, составив у нотариуса соглашение. Также Вам необходимо будет определить и порядок общения второго родителя с ребенком.

Разделить совместно нажитое имущество, а соответственно и долги Вы можете как в сразу при рассмотрении заявления о разводе, так и после развода в течении трех лет.