Сестра погибшего отца требует тест ДНК - что делать ребенку, получившему пенсию по потере кормильца?

• г. Саратов

Оформили ребёнку пенсию по потере кормильца. Перед этим устанавливали отцовство. Через суд, и свидетелей.

Теперь сестра погибшего отца, требует тест ДНК.

Имеет ли право дочь отказаться от теста. И как вообще поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пусть сестра требует, отцовство уже установлено и пенсия назначена. После драки кулаками не машут.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я установить отцовство после смерти отца моего ребенка и получать пенсию по потере кормилица. Обязателен ли тест ДНК или же достаточно будет наличие свидетелей со стороны родственников погибшего отца моего ребенка.

У меня сестра подола в суд на признание отцовства и получение пенсии по потере кормильца. У нас есть признание отцовства по днк но отец отца умер, и днк тест делался на основе слюны матери отца (бабушки) и слюны ребенка. Суд признал факт отцовства. Но вдова отца ребенка подает апелеционную жалобу о том что суд основывался только на показаниях днк теста а на отсутствии факта о совместном проживании и общения не обратил внимания. Что нам теперь делать.

Могу ли я отказаться от назначенной, ранее по установлении отцовства пенсии по потери кормильца, если моя дочь не является дочерью своего умершего отца. ДНК не делали, устанавливали через суд с наших слов. Пенсию делали по доброте душевной матери умершего сына.? Вопрос: Как отказаться от пенсии?

Ещё пожалуйста по поводу теста на отцовство. Кто определяет где сделать тест, суд или я, или у суда есть своя клиника где делают тесты?

Нужна консультация ребенку после смерти отца установили отцовство назначали пенсию по потере кормильца родная дядя сделал днк тест ребенок оказался не брата. Вопрос лишит ли суд пенсии и будет ли мать возмещать все то что получила.

Я хочу сделать тест днк на 2 детей через суд, так как не хочу общаться с бывшей женой вообще никак, вправе ли она отказаться от теста днк, какие будут последствия если она откажется от теста днк и сколько платить издержки суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила с мужем 11 лет, сейчас в разводе, он без моего согласия сделал ребёнку тест ДНК, но тест только предназначен не для суда, сейчас он просит сделать через суд, могу ли я отказаться от теста ДНК?

Может ли суд, без теста на ДНК вынести решение об установлении отцовства? Если тест на ДНК положительный, обяжет ли суд отца возмещать затраты? Может ли мать ребенка, при положительном тесте на ДНК, потребовать возмещения морального и материального ущерба, затраченного во время беременности, если да, то в каком размере?

Заранее благодарна!

Мне необходимо оформить исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. В образце заявления необходимо написать свидетелей.

Если нет свидетелей или они откажутся прийти в суд. Могу ли я доказать отцовство по результатам днк-теста. И кто оплачивает тест ответчик или истец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение