Обязан ли инвалид 2 группы платить госпошлину за расторжение брака?

• г. Саратов

Суд решил расторгнуть мой брак. Пришёл в Загс с решением суда чтобы поставить шрам. Сотрудник ЗАГСа говорит надо платить гос пошлину. Я инвалид 2 группы. Разве я обязан платить?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Подавал в суд на развод я платил госпошлину 400 рублей. Пришел в загс поставить печать в паспорт и получить свидетельство о расторжение брака сказали надо платить пошлину еще 400 рублей.

Печать в паспорт. Что разведён.

Умерла моя тетя завещания не было составлено из прямых наследников я (мой отец-ее родной брат уже умер) и ее родная сестра, но мы не можем найти ее св-во о рождении как доказать родство если через суд, то нужно ли обеим сторонам обращаться в суд, мы живем в разных городах. Делали запрос в ЗАГС пришел ответ, что записей не сохранилось.

Я 12 лет в разводе с женой, но штампа в паспорте нет. живу в Москве, но без прописки.. суд был в Москве, а расписывались в Украине... хочу поставить штамп о разводе не выезжая в Украину. Что мне для этого нужно сделать, какие документы собрать и куда пойти... можно ли взять решение суда в Мосвке и здесь где нибудь в загсе поставить печать о разводе. Или обязательно ехать в Украину.

Я разведена по суду но в загз решения суда из нас никто не относил, хочу купить квартиру будет ли иметь на нее права бывший муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас роспись 29 ноября а у моего будущего мужа прорван паспорт все части паспорта целы кроме листов в которые вписываются дети, и второй страничке но они в паспорте, переносить дату не хочется могут ли поставить в ЗАГСе печать а уже потом поменять паспорт?

Моя жена раньше когда женились была гражданкой Украины, теперь она Россиянка, захотела взять мою фамилию, соответственно пошли менять все документы. ЗАГС в замененных документах поставил ей гражданство Украина правильно ли это, на данный момент она гражданка России.

Проживаю по временной прописке в самарской области (переехала из Краснодарского края на постоянное место жительства, пока постоянной прописки нет) в отпуск ездила в Краснодар, чтобы подать заявление на бракоразводный процесс, который состоялся уже в мое отсутствие 5 октября этого года. Свидетельство о расторжении брака выслано в отдел Загс Самарской области. Сегодня свидетельство мне выдали, но печать в паспорте о разводе ставить отказались. Теперь в паспорте я замужем! Работники Загса объяснили, что печать в паспорте мне могут поставить только в Краснодарском крае по месту расторжения брака. Но ехать в Краснодарский край за печатью в паспорт! У меня нет возможности. Как быть? Я хочу в скором времени выйти замуж и получится, что я буду по паспорту дважды замужем?! Работники Загса сказали, что они поставят вторую печать о новом браке рядом со старой! Правомерен ли отказ Загса поставить печать о расторжении брака совершенном в другой области на основании свидетельства о разводе? Кто сможет помочь? Спасибо.

Я вышла замуж за иностранца. Мне в загсе поставили штамп (я гр.РФ), мужу нет. И мне немного не комфортно. То есть он может еще раз женится на Родине, паспорт то чистый?

Муж взял мою фамилию. В течение какого срока ему надо поменять паспорт, чтобы у него стала моя фамилия в нем, и надо ли мне куда ехать ставить еще какие-то отметки. Спасибо.

Сестра, родила ребенка, с момента расторжения барака не прошло 300 дней, ребенок не от мужа. Можно ли при записи в ЗАГС в графе отец поставить прочерк?

У меня такого рода вопрос: я нахожусь в Хабаровске, моя жена (бывшая) в Краснодаре. Жена подала на развод в городе Краснодар. Суд удовлетворил ее прошение и нас развели. Мне пришла копия решения мирового судьи. 23 августа решение вступает в силу. Мне должны были прислать решение суда с гербовой печатью, но оно так и не дошло до меня. Краснодарский суд уверяет что все отправил. В Хабаровском ЗАГСЕ в общей базе нашли информацию о том, что мы с бывшей женой разведены, но при этом не хотят ставить мне печать о разводе в паспорт и выдать соответствующий документ о разводе отказываются, требуя документ решения суда с гербовой печатью. Правомерны ли действия работников ЗАГСа? Что делать в такой ситуации?

Нужно ли мне, при получении своего экземпляра свидетельства о расторжении брака предоставлять в Загс решение суда, если бывший супруг решение в загс уже предоставил и свои экземпляр получил.?

Трехлетний срок исковой давности, применяемый к требованиям супругов, брак которых расторгнут, о разделе их общего имущества, исчисляется с момента:

Выберите один ответ:

a. С момента расторжения брака в суде

b. С момента, когда бывший супруг узнал о нарушении его права на раздел имущества

c. С момента вступления в законную силу решения суда о расторжении брака

d. С момента регистрации в органах ЗАГС решения суда о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение