Могут ли заставить платить недостачу, если на день увольнения инвентаризация была не закончена продолжалась без меня?

• г. Каменск-Уральский

Могут ли заставить платить недостачу, если на день увольнения инвентаризация была не закончена продолжалась без меня?

Ответы на вопрос (4):

Это где то отмечено, что вас не было? Уже обвинили вас или вы просто остерегаетесь? напишите в лс

Галина, могут в судебном порядке, при наличии доказательства вашей вины в образовании недостачи ТМЦ.

Здравствуйте, Галина.

При увольнении работник подписывает обходной лист. Каким образом они Вам его подписали?

Расторжение трудового договора не влечет освобождения работника от материальной ответственности за ущерб, причиненный работодателю, а значит, взыскать с бывшего работника возмещение за недостачу вверенного ему имущества можно через суд после увольнения (ч. 3 ст. 232 ТК РФ).

Могут. А Вы в праве ничего не платить и не соглашаться удержание без вашего согласия незаконны пусть обращаются в суд и доказывают в суде, гл.39 ТК РФ