Могут ли заставить платить недостачу, если на день увольнения инвентаризация была не закончена продолжалась без меня?

• г. Каменск-Уральский

Могут ли заставить платить недостачу, если на день увольнения инвентаризация была не закончена продолжалась без меня?

Ответы на вопрос (4):

Это где то отмечено, что вас не было? Уже обвинили вас или вы просто остерегаетесь? напишите в лс

Спросить
Пожаловаться

Галина, могут в судебном порядке, при наличии доказательства вашей вины в образовании недостачи ТМЦ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина.

При увольнении работник подписывает обходной лист. Каким образом они Вам его подписали?

Расторжение трудового договора не влечет освобождения работника от материальной ответственности за ущерб, причиненный работодателю, а значит, взыскать с бывшего работника возмещение за недостачу вверенного ему имущества можно через суд после увольнения (ч. 3 ст. 232 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Могут. А Вы в праве ничего не платить и не соглашаться удержание без вашего согласия незаконны пусть обращаются в суд и доказывают в суде, гл.39 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение. В течение моей отработки (14 дней) была проведена инвентаризация. Выявлена недостача. В итоге выдана трудовая книжка а расчет нет. Вычли за недостачу. Законно ли это?

Отработала на азс месяц. Была инвентаризация. Недостача 220 тысячирублецй. Обязывают платить деньги. Должна ли я это делать?

Я отработал в евросети 2 года. 02.01.2015 г была проведена инвентаризация слепая после чего было выявлена огромная недостача, моя сумма долга состовляла 43000 руб после этого разбираться никто не стал. Я отработал 3 месяца и они мне блакировали зарплату. 24.04.2015 г они мне прислали письмо, что я должен компании эти деньги и если я их не выплачу, они на меня подают в суд. Как быть в такой ситуации.

Я работала в магазине продавцом. В январе 2011 года была инвентаризация, выявили недостачу. Сразу же хозяйка магазина написала на нас заявление и началось разбирательство в течении месяца примерно, потом всё затихло. А сегодня опять звонок от следователя, нужно явиться на допрос. Есть ли какие то сроки давности по недостачам или так и будут раз в два года нас вызывать на допросы?

У меня такая проблема: работаю на контракте, но решила уйти еще на испытательном сроке, который составляет 3 месяца... т.к. являюсь мат. отв.лицом была проведена инвентаризация, по результатам которой была выявлена маленькая недостача, которую я не отказывалась и оплатила... на складе остались скоропортящиеся продукты, именно этим мотивирует руководитель причину неотдачи мне трудовой... заявление подала за 2 недели, на мое место никого не нашли... правомерны ли действия руководителя?

Как обезопасить себя от недостачи инвентаризации после увольненияю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, должны ли сотрудники платить за инвентаризацию (недостачи) ,если работодатель не создает Работнику условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенного ему имущества. Если быть точнее у нас в ТВЗ установлены камеры наблюдения, но за ними ни кто не наблюдает постоянно возникают кражи покупателями... да может и не только ими. Договор мы все подписывали о материальной ответственности. Охраны у нас нет. как быть?

Работаю в должности Управляющего Автозаправочного комплекса.

Персонал АЗК оказался очень сложным и грамотным. Мной была допущена грубая ошибка. Я допустил к работе постороннего не оформленного и материально неответственного человека. По итогам его работы был выявлен факт вороства (за сутки) на сумму 3600 рублей. По итогам инвентаризации недостача составила 48000 рублей, а персонал материально ответственный. Данный факт был донесен до руководства Общества. Директор по безопасности по итогам решения руководства Общества угрожает ст. 286 УК РФ.Подскажите так ли это и как лучше поступить.

Работнику с апреля 2009 года не платят з/пл. 20 мая 2009 года прислали уведомление о сокращении, в котором сказано, что оно вступает в силу ровно через два месяца. На данный момент з/пл и все компенсации не выплачены. Однако ньюанс. Работодатель подал в суд на работника (уголовное дело) по недостаче инвентаризации. Дата судебного разбирательства по уголовному делу не назначена. Работодатель подал ходотайство в суд, чтобы приостановить трудовые разбирательства и ничего не платить. Но ведь он еще ничего не доказал. Что делать? По трудовым спорам суд назначен на середину декабря?

После проведения инвентаризации были выявлены недостачи и излишки. На что аудит ответил: Все недостачи вычитаются с мат. отв. лица, Излишки же плюсуются на компанию. Существует ли такой закон?!

В магазине в котором я уже 2 месяца не работаю, была инвентаризация, итоги который были что недостача составила 300000 р., (якобы пропал пакет с золотыми цепями) равноправны ли действия работодателя в том что они завели уголовное дело по этому поводу и якобы на детектор лжи, но я же уже там не работаю, в праве ли я отказаться от этого, т.к ревизия была в мое отсутствие и устроена я была не официально а по договору. Спасибо.

Я работаю единственным кладовщиком на фирме, торгующей канцтоварами. После недельного отсутствия по болезни, я обнаружила, что у меня на складе всё переставлено, а директор сказала мне, что, как работник, я им не подхожу. На мой вопрос, расстаёмся ли мы, она ответила утвердительно, но при одном условии-я делаю полную инвентаризацию склада. По мере проведения инвентаризации, я обнаружила недостачу. Когда я хотела взять накладные (копии оригинальных документов), чтобы роазобраться, что и куда за время моей работы со склада ушло, у меня их в грубой форме отобрали. При этом директор хочет, чтобы я закончила инвентаризацию, по итогам котроой она решит, выплачивать ли мне зарплату. Имеет ли она право на такие действия, если ключи от склада находятся у троих человек, офис и склад располагаются в одном помещении и все сотрудники и посетители через склад проходят на кухню, я подписывала приказ о приёме на работу, где была фраза "с полной материальной ответственностью", но акт о приеме-передаче склада не составлялся, а за время моего отсутствия. Фирма продолжала работать.

Такая ситуация. Работаю начальником цеха, сейчас увольняюсь срочно. Необходимо произвести инвентаризацию и передать цех новому начальнику. Я не успеваю ее сделать. Вопрос могут ли повесить на меня при увольнение материал которого допустим не хватает?

Могут ли меня заставить платить алименты после 18 лет, если ребёнок поступит в ВУЗ на дневное отделение?

Я работаю у частного предпринимателя, после годовой инвентаризации возникла недостача 100000 т. р имеет ли право работодатель взыскать с меня ее в полном объеме, при том что он сам переодически стоит за прилавком и торгует в мои выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение