Как оформить подачу заявления в МСЭ, если требуется уход за болеющей женой?

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий, подскажите, за женой требуется уход по состоянию здоровья. Заявление в МСЭ должен подавать я или не имеет значение кто подаёт, просто потом в части предоставить заключение МСЭ?

Ответы на вопрос (8):

Не имеет значение кто подает, важен результат

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте значения не имеет

Спросить
Пожаловаться

Заявление на МСЭ должна подавать жена или её опекун (если она признана судом недееспособной).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление на МСЭ подаёт Ваша жена лично или ее представитель по нотариальной доверенности

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Константин, не имеет значение кто подаёт, главное получить это заключение бюро МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По заявлению супруги она должна быть направлена на МСЭ . В заключении должно быть установлена необходимость ухода непосредственно супругом.

Дополнительно СМ,

Как и где получить заключение о нуждаемости в таком уходе ?

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

24.03.2015 был на перекоммиссии в МСЭ, (у меня производственная травма в 2010 году) принёс на МСЭ все документы об операции в УНИто обследование с ЭЛЕКТРОМИОГРАФИИ СДЕЛАННОЙ 03.03.15,ГДЕ УКАЗЫВАЕТ О ЗАЩЕМЛЕНИИ ПОЧТИ ВСЕХ НЕРВОВ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА, ЧАСТИЧНОЕ ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ РУК, КТ на плечевой сустав тоже сделанная в 15 году, и тоже деформация костей!, они на комиссии доказывают, что у меня типа рука должна высохнуть на 7 см, и проведено в травм пункте 4 микро операции по вставлению плечевого сустава, якобы он должен выпадать!, у меня совсем другое, нарушение и деформация функций АКС плеча, в институте делали 3 операции, возможна и 4, (завтра поеду, что скажут), рука не работает, а они определили здоровым, написал там же заявление о несогласии, но думаю, что ворон ворону глаз не выклюет!, как Вы считаете! Спасибо!

Экспертиза независия на установление группы инвалидности мсэ и мсэ гб.

Н. с уважением. Вопрос: Имеет, ли право проводить МСЭ на предмет установления группы инвалидности в ГБ МСЭ по г. Москве, без пациента, т.е. без больного, которого должны обследовать на предмет уст. гр. инвалидности.

Мой муж бывший сотрудник полиции. В период несения службы получил инфаркт, стентирование, необходимо ещё, комиссией ВВК комиссован по категории "Д"-не годен. На главном МСЭ инвалидность не дали, через полгода снова был на МСЭ,-не дали, направляли для консультации на Центарльное МСЭ. Можно ли подать заявление в Центаральный МСЭ для обжалования решения главного МСЭ и может ли Центральное МСЭ отменить решение главного МСЭ? За ранее спасибо..

Что делать в ситуации когда есть травма, но операция уже не возможна, направляют на МСЭ. Там отказ, направляют в ЦЗ устраиваться на работу, а ЦЗ в свою очередь отправляет к врачу который говорит "кем тебе работать без специальности, с запретом на физ нагрузку, да ещё и с судимостью?". И такой замкнутый круг получается. К кому с этим обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд Москвы можно обжаловать решение Федерального бюро МСЭ, Главного Бюро МСЭ. Я живу в Тольятти.

Что делать, если документы на МСЭ готовы, а МСЭ ушла в отпуск? По времени никак не успеть. Так как документы действительны только месяц. Можно ли продлить срок действия этих документов не проходя заново всех врачей? Спасибо.

Мне дали МСЭ бессрочную инвалидность в мае месяце, и назначили пенсию, а теперь звонят и просят пройти контрольную в областном МСЭ. Прошу назвать причину, они говорят что по запросу пенсионного фонда.

Здравствуйте!

Можно ли подать исковое заявление на МСЭ. И есть ли такая практика, когда можно восстановить группу инвалидности задним числом, годами 2 я ранее?

Мною было заполнено заявление на прохождении МСЭ для моей мамы. В данном документе я заполнила не все строчки. Заявление мною подписано и отдано вместе с пакетом всех соответсвующих документов.

Законно ли заполнение этих строк другим человеком?

И какие последствия могут быть?

В январе на ВТЭКе мне отазали в инвалидности в двух местах... Сделала КТ, которое ранее не могла сделать. Так не было денег. Сейчас могу ли я снова подать документы в МСЭ? И если мне назначат группу, то будет ли компенсация за предыдущий отказ?

Я в праве забрать заявление с Мсэ и вернуть себе старую Игр, если меня не устраивают условия новой? Подала на коррекцию, а они начали все вычеркнуть из нее.

Я ивалид 2 группы по онкологии уже 2 года, но в декабре 2015 у меня произошол компресионный перелом позвоночника на фоне остеопароза, на больничном листе нахожусь уже более 5 месяцев, подала заявление в мсэ, но там мне ответили, что инвалидность могут определить только по истечении 10-12 мес. больничный лист мне будут продлевать, но он будет неоплачиваемый, правы ли они, я почти полностью прикована к постели, есть заключения специалистов / терапевта, хирурга, ортопеда, невролога/ о том что я лежачая больная и нуждаюсь в постороннем уходе.

Москва. Не согласен с результатом освидетельствования МСЭ. Бюро 58.

Через госуслуги отправил заявление. И также через сайт Главного Бюро по Москве.

Ребёнку отказали в инвалидности куда я могу подать заявление в МСЭ и могу ли я съделать это самостоятельно.

Моя мама инвалид 2 группы, пожизненно. 2 месяца назад она стала лежачей, сама себя обслуживать не может. Хотела пересмотреть группу инвалидности на 1 и ИПРА. От мамы требуют заявление за ее подписью на МСЭ, а она не может писать да и не помнит как ее зовут. У меня нет доверенности, нотариус отказывается заверить доверенность, из-за состояния мамы. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение