После удаления 2/3 правого легкого, какую группу инвалидности устанавливает МСЭ?

• г. Краснодар

После удаления 2/3 правого легкого, какую группу инвалидности устанавливает МСЭ?

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос не к нам. А к экспертам МСЭ. Не о том речь, что удалили часть легкого. Это же не заболевание. А просто операция. Много разных нюансов, в том числе и социальных: насколько человек может себя обслуживать. И социальный аспект всегда главный. У человека может быть онкозаболевание 3 стадии, а чувствует себя хорошо, нет прогрессирования заболевания. Зачастую не дают группу.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий Васильевич, этот вопрос в компетенции медиков бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

Спросить
Пожаловаться

Здесь ведь речь пойдет еще и о втором легком. Это - парные органы. Если со вторым нет проблем, то группу могут не установить. Надо смотреть медицинские документы и основной диагноз, а также сопутствующие.

Спросить
Пожаловаться

13.03,2014 г. мне удалили левое легкое. Какая группа инвалидности будет у меня и когда ее можно оформить? Больничный с 5.03.2014 г.

Мужчину 51 год сняли с 3 группы инвалидности. Было удалено 1 легкое после опухоли на фоне туберкулеза. Был пролечен. Через год группу сняли. Сказали идите устраивайтесь на работу. А без легкого на работу не берут. Каковы наши действия?

У меня возник такой вопрос: У человека онкология, удалили одно легкое, дали вторую группу инвалидности, спустя два года, пройдя ВТЕК, ему дают третью группу инвалидности, но ведь легкое не востановилось, как с этим бороться?

Злравствуйте! После удаления лёгкого полностью какая группа инвалидности положена? Дали 3 на год, а у знакомого 2 почему так? на каких основаниях такая несправедливость. Я работать физически не в состоянии, задыхаюсь.

Онкология. Мне сделали операцию по удалению легкого (онкология) мне 59 лет, я работаю и на пенсии по льготам. Положена ли мне группа инвалидности.

Скажите пожалуйста, у меня была операция 2011 году, удалили легкое, сейчас у меня 2 группа инвалидности. Могут мне в дальнейшем продлить ее?

Болезнь рак лёгкого, пройдено три курса химии терапии, последствия полное удаление правого лёгкого. Какая группа инвалидности пологается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году мне удалили сегмент правого легкого. В последние полгода стала испытывать боль в правом боку, невыносимо спать на правой стороне. И присутствует сильный кашель. Полагается ли после операции группа инвалидности?

Спасибо.

Меня зовут Заур, я пациент туберкулёзной больнице, я уже больше года лежу в больнице, лечусь мне, удалили 1 лёгкую, что мне делать мне положена инвалидность или нет, подскажи. Пожалуйста.

Моему мужу 6 лет назад удалили легкое, диагноз рак легкого. После операции дали третью группу инвалидности. Каждый год проходит камиссию по продлению пенсии. И каждый год ему грозятся снять инвалидность, если у него и дальше все будет хорошо. Могут ли с него снять инвалидность? И законно ли это? Ведь новое легкое у него не вырастет.

Положена ли инвалидность при удалении легкого, 4 ребер. Год назад после операции была присвоена группа. Сейчас не дают.

После удаления правого легкого дали 2 гр инвалидности через 4 года дали 3 гр инвалидности бессрочно вопрос имею ли право на переосвидетельствованию хотя уже прошло 5 лет?

Установление 3 группы инвалидности больному раком, который недавно диагностирован и уже проведен один курс химиотерапии, а в дальнейшем будет проведен еще один курс химии и затем-удаление легкого - операция.

Мужу сделали операцию по удалению лёгкого, будем оформлять первую группу инвалидности. У него кредит в Сбербанке без страховки. Можно ли рассчитывать на какие-то льготы по кредиту?

Можно ли получить группу при удалении S1S2 правого легкого? И была повторная операция реторакотомия удаление в/доли правого легкого?

В апреле 2009 года мужчине удалили легкое, улучшений нет до сего дня держится температура, боли. Работать не может нет сил, слабость. Имеют ли право заменить 2 групппу инвалидности на 3 группу.

В возрасти 5-ти лет мне удалили легкое затем начелись приступы удушья мне поставили бронхиальную астму каждый год проходила комиссию на втк в 18 лет сняли сейчас мне 30 лет задыхаюсь все чаще лекарство без рецепта трудно достать куда обращаться чтоб группу поставили снова?

После удаления легкого обратились к участковому терапевту с вопросом оформления инвалидности. Терапевт сказал, что нужно быть 3 месяца на больничных или в стационаре лежать потом только оформят. В каком документе можно посмотреть как и в какие сроки оформляется инвалидность? Спасибо.

Вчера впервые прошла МСЭ, мне не хотели давать группу изначально вообще, потом как буд-то сделали одолжение и дали все таки 3. Но суть в том что у меня один орган удален полностью (толстый кишечник), я перенесла уже 3 операции, и на реабилитацию мне год точно нужен, просто физически не смогу еще это время работать пока организм не перестроится жить по новому. Но мне дали 3 группу полностью рабочую. Я конечно могу сейчас снова пойти на больничный, но по истечению 4 х месяцев меня могут ведь просто уволить. Что делать? На переосведетельствование они могут не признать как на первой комисси не инвалидом или 3 группа точно останется, а могут дать и 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение