Размещение флага в ЖК

• г. Ростов-на-Дону

УК самовольно, без согласования с собственниками решила реализовать схему движения по территории ЖК установив столбы со знаками.

Т.к. это было самовольно, знаки по требованию ГИС ЖКХ сняли, а столбы оставили.

Что бы эти столбы не спиливать вставили в эти столбы флаги РФ и Победы.

Правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, УК вправе действовать только в рамках договора и по решению собственников. Никаких самовольностей.

Нет. Пишите повторную жалобу в ГЖИ

ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" допускает вывешивание флага РФ гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями на жилых домах, личных автомобилях, в офисах и т.п. Важно, чтобы это не выглядело как надругательство над флагом России, за что предусмотрена уголовная ответственность.