Как сократить сумму и процент алиментов при наличии кредита и новорожденного ребенка?

• г. Москва

Итак есть сын 3 года от первого брака, плачу алименты по решению суда 25 процентов от зарплаты! Есть кредит! Ежемесячно плачу по 12 тысячь! Плюс за квартиру в год 20 тысячь! И кварплата по 6 ежемесячно! Сейчас есть жена и новорожденный сын! Денег на жизнь не хватает зарплата 65 чистыми! Скажите можно ли и как сократить сумму и процент по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Заключите Соглашение с нынешней женой на её содержание + алименты на второго ребенка. Можно провести данные процедуры в судебном порядке. После получения решений обратиться в суд и снизить алименты на первого ребенка.

Вашей нынешней жене надо подать иск о взыскании с Вас алиментов на ребёнка. После вынесения и вступления в силу решения Вам подать иск о снижении размера алиментов на первого ребёнка.

Ваша жена должна обратиться в суд и взыскать алименты на содержание себя и Вашего ребенка. А затем Вы должны обратиться в суд и уменьшить алименты на первого ребенка.