Когда приставы блокируют банковские счета?

• г. Саратов

Если в течение 10 дней не подать возражение на судебный приказ. ..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, судебный приказ направят приставам и пристав начнет производить поиск банковских счетов. Нужно отменить.

А как мне отправить отмену судебного приказа онлайн просто я далеко живу от судебного отдела,можно что-то онлайн сделать или нет,а почтой отправлять боюсь потеряется,

Можете просто подать возражения на приказ и его отменят.

Срок на отмену приказа — 10 дней

По ст. 128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При этом как указывал Верховный суд РФ:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62

Здравствуйте!

После поступления судебного приказа к приставам в течение 1 месяца Вам заблокируют все счета.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.