Когда приставы блокируют банковские счета?

• г. Саратов

Если в течение 10 дней не подать возражение на судебный приказ...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, судебный приказ направят приставам и пристав начнет производить поиск банковских счетов. Нужно отменить.

Спросить
Пожаловаться

А как мне отправить отмену судебного приказа онлайн просто я далеко живу от судебного отдела,можно что-то онлайн сделать или нет,а почтой отправлять боюсь потеряется,

Спросить
Пожаловаться

Можете просто подать возражения на приказ и его отменят.

Срок на отмену приказа — 10 дней

По ст. 128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При этом как указывал Верховный суд РФ:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

После поступления судебного приказа к приставам в течение 1 месяца Вам заблокируют все счета.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли какое то право судебные приставы, блокировать банковские счета (карты, сберегательные книжки), в данном случае сбербанка. А другие карты остались не тронутыми (тинькофф, кукуруза).

Машина оформлена на жену езжу я письма счастья от гаи не приходили но судебные приставы заблокирывали банковскую карту жены что делать и законно ли это? спасибо!

Судебные приставы заблокировали банковскую карточку, на которую перечислялись деньги по случаю рождения ребенка и все последующие выплаты, связанные с рождением ребенка, т.к. имеется перед банком не выплаченный кредит.

Судебные приставы заблокировали банковскую карту по которой я оплачивают автокредит, я буду разбираться с этим, только мне надо внести взнос в ближайшее время, а карта заблокирована. Я могу сделать это другим способом? Ведь если я не сделаю очередной платёж вовремя мне будут начисляться пенни, разве это законно?

Вечер добрый! Скажите пожалуста! Имеют ли право или законно блакировать счетабанковские или карты виза судебными прист. За какиелибо задолжности!?

Приставы заблокировали счёт, на который приходит пенсия по потери кормильца, предоставили справку с ПФР, что счёт пенсионный, сказали все вернут и разблокируют. Прошла неделя счёт до сих пор под арестом, деньги списанные вернули через неделю с момента обращения к приставам и тут же списали обратно. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитываю троих не совершенно летних детей, от первого брака, и двоим выплачиваю алименты, от второго брака. Два года не работал накопился долг по алиментам. Сейчас устроился на работу, но приставы заблокировали карточку погашая за должность. Мы три месяца без денег. Приставы не идут на разговор, мол должен плати, я не против платить, но как нам с детьми жить? Как быть в этой ситуации? Может есть куда пожаловаться?

Приставы заблокировали счета во всех банках, хотел снять деньги в одном банке, сказали ваши счета под арестом. Взял распечатку операций и там 150 т. р арестованных, про которых я только в банке узнал. Подскажите, если я пойду к приставам и попрошу письмо о том, что я ничего не должен в банк, мне разблокируют счета?

Судебные приставы заблокировали счета в сбербанке. Можно ли доказать, что деньги которые списали в счёт долга были детские пособия, если они были переведены с карты мир на счёт копилки? И можно ли их вернуть?

Я купила квартиру в июле 2015 года, а в октябре этого же года продала. 15.06.2017 года приставы блокируют мои счета, якобы за задолженность за жкх (другой собственности у меня нет). Я не сохранила договор купли-продажи. Что делать?

Судебные приставы заблокировали банковские счета - детские, зар.платную карточку - оставив без средств. Я один воспитываю ребёнка. Имеют ли право так делать?

Добрый вечер!

Уже год как у нас судебные приставы снимают деньги по 50% с заработной платы и по 50% с пенсии. (Этому есть соответствующие документы).

Но все бы ничего, но месяца 3 назад судебные приставы заблокировали оба счета полностью (якобы не знали, что с них уже снимается по 50%). Пришлось бегать и разблокировать все! Ну вот и теперь во второй раз такая же ситуация! Опять полная блокировка счетов! Что это? Халатность судебных приставов? Или это норма?

Судебные приставы периодически блокируют счета, не оставляя средств к существованию. Каждый раз приходится по месяцу ждать разблокирования, хотя все справки о том, что это зарплатная карта и на неё приходят алименты у них есть. И не всегда деньги потом после снятия ареста возвращают. На что жить? Как это прекратить? В бухгалтерии отчисляют 50% по исполнительным листам, но и вторую часть отжимают систематически.

Почему судебные приставы постоянно блокируют счета хотя отселения происходят по исполнительному листу подскажите законно это вообще помогите пожалуйста разобраться.

Один кредит в 2011 году был взят. Не получив извещения что дело было передано в суд, с меня начали приставы блокировать и снемать с карт деньги, пошла в суд, судья сказала обращаться к приставам, пришлось просить родственников чтоб взяли на себя кредит чтоб погасить.

Приставы арестовали все счета с детскими пособиями и пособие по уходу, на днях должны перечислить деньги, а снять не смогу. Они говорят что разблокируют только по решению суда,12.06.2016 суд по моему заявлению на рассрочку платежа по кредиту. Имеют ли они право ссылаться на суд или они сами могут разблокировать мои счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение