мне за кражу медного кабеля, имея диагноз лёгкой умственной отсталости?

• г. Южно-Сахалинск

Лет.

С воровали медный кабель стоимость ущерба 160 тысяч сумму не выплатили, 158,2 ранее был судимый по такой же статье, было много людей мы взяли все на себя в 2, состаю у психиатра на учёте диагноз F70 лёгкая умственная отсталость.

Что грозит

Ответы на вопрос (2):

Грозит уголовная ответственность по ч 2 ст 158 УК РФ :

Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Поместят вас в психушку и будут уколы в голову колоть по 4 раза в день

Спросить
Пожаловаться

Завели дело по статье 158 ч.1 через 30 ую.с завода медный кабель который был демонтирован и к использованию не предназначался пытался пронести но на проходной остановили. В первом показании взвесили вышло 4 кг зафиксировано а в другом 4.500 сосчитали по 250 рублей и хотят завести уголовное дело. Что посоветуете делать.

Что будет за кражу медного кабеля с охраняемой пром площадки. Ранее не судим и приводов в полицию не было.

Мы с друзьями на работе украли кабель медный ущерб нашщитали на 300000 тысяч на 2 у меня уже и имеется условный срок 111. ч 1 если я о дам свою часть ущерба до суда, как это повлияет на исход событий? Заранее спасибо.

У Нашего предприятия, из кабельной канализации, обрезали и похитили неработающий медный кабель емкостью 300 пар, длинной участка 800 метров (вес медного лома примерно 590 кг), проложенный в 1990 году. Современная его цена примерно 430 тыс. руб. за один км. Но балансовая стоимость всей трассы по инвентарному номеру ноль рублей. Как в таком случае добиться уголовного дела по факту хищения.

Вменяют 158 ч 1. ранее судим 158 ч 2 в 2008 на 2 годав 2010 вышел. Могут ли мне дать реальный срок наказания? Ущерб 1800.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня завтра вызывают в суд для снятия судимости по статья 160 часть 1 по истечению 2 лет было тогда мне присужденно 15.000 рублей я их не оплатил, а пол года назад я освободился за статья 158 часть 2,и третья мая судимость была по статья 159 часть 2 было условно примерно в 2008 году, падскажите пажалуйста могут меня завтра прикрыть?

Начали судить с 158 ук отменили потом 160.326 потом 237 ук отменили теперь осудили по 330 ук хотя я с потерпевшей стороной не знаком. Это правильно.

Гражданский муж арестован по подозрению в квартирной краже,158 ч.3.Один эпизод, по делу проходят двое, муж не сознается, второй написал 10 явок, следователь предлагает судиться особым порядком, обещает 1,5 года, говорит смысла нанимать адвоката нет. Посоветуйте как быть? Муж ранее судим по 158 ст.

Мой муж осужден 11 марта 2009 г по статья 158 часть 1 ч 3,статья 160 часть 1,статья 161 часть 1 срок заканчивается 11.09.2013 т.е 4.5 года дали, есть ли надежда на поправки в этом году или УДО? На сколько могут уменьшить срок, если это возможно?

Ранее судим по 158 ч 3 получил два года условно, сейчас будет два суда по двум статьям 158 ч 2 что могут мне вменить т. е. какое наказание ждать?

Ранее судима по статье 158 два раза, судимость погашена давно, теперь опять судят по той же статье. У меня трое несовершеннолетних детей и я беременна на раннем сроке. Могут ли мне дать штраф? Или скажут что рецидив? Хотя судимости погашены.

Попадает под амнистию 12 декабря 2013 года статья 105 ч 1,158 ч 1,160 ч 1,161 ч 1? Ранее юридически не судим. Срок 10 лет 6 месяцев. На данный момент отбыто более 2/3 срока.

Скажите какой срок могут дать по статья 158 часть 1 если ранее судим по статье 158 ч 3 на условнный срок и он у меня закончился?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Наш груз был застрахован на условии "С ответственностью за все риски". Во время транспортировки груз был поврежден. Впоследствии мы поврежденные участки отремонтировали. Объясните, пожалуйста, что мы вправе потребовать от страховой компании: ущерб за поврежденный кабель+стоимость ремонта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение