Почему проводникам запрещают увольняться из-за переработки?

• г. Псков

Почему заставляют отсидеть дома переработку. Я работаю проводником, хочу уволиться, но меня не отпускают, говорят есть переработка и её надо пересидеть дома.

Ответы на вопрос (5):

Что за бред!

Спросить
Пожаловаться

Алиса Александровна, это неправомерно, в связи с чем, вы можете обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, каждый работник имеет право в любой момент уйти с работы. Главное – заранее, за две недели, предупредить начальника о своем решении. Работодатель неправ -пишите заявление, если есть письменный отказ - жалобу в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

"Не перемешать дома", а вам предоставили дни отдыха за переработку.

Спросить
Пожаловаться

Да,но пока об увольнении не было речи ,об отдыхе тоже разговор не заходил

Спросить
Пожаловаться

Я уволился с работы 30 декабря по соглашению сторон. Документы работодатель отправил мне по почте. Соответственно встать на учет на бирже получилось после получения документов 27 января. Могут ли судебные приставы насчитать мне долг по алиментам за январь и штраф за неуплату?

Я работала в банке, в нашем коллективе были доверительные отношения, хотя такого быть не должно, и все это прекрасно знали, но в тех условиях, в которых мы работаем, невозможно по-другому. Мы передавали друг другу электронно-цифровые подписи без фактического присутствия подтверждения операций, знали пароли для подтверждения банковских операций. Я в том числе. И однажды выяснилось, что и. о. руководителя производила списание денежных средств со счетов клиентов без их ведома, а подтверждалась, соответственно нашими паролями, и моими больше всего. Было служебное расследование, после чего её уволили по ст. 81 п. 7, а через полтора месяца и меня по этой же статье, а остальным просто выговор. За этот период меня даже успели повысить. Скажите, пожалуйста, это справедливо? Смогу ли я доказать свою правоту в суде? ?

Сын работает на рыболовецком корабле. В отношении него ежедневно применяют побои и оскорбления. Написали заявление на увольнение его подписали. С корабля не списывает капитан под разными предлогами...

При увольнении из мвд, положен ли 1 оклад к основной сумме, за правительственную награду (медаль).

Вопрос у меня такой, я устроилась в хоз. магазин обычным продавцом на тот момент та 6 м проходила инвентаризация и проходила она 3 месяца (магазину был год) со дня открытия магазин не считался посчитали и выявили недостачу на 1,5 миллиона. В марте следующего года меня перевели в заместители (повысили) в июнь-августе того же года опять инвентаризацияпосчитали магазин и опять минус, но на этот раз сумму нам не назвали на какую сказали что 200000 тыс надо будет выплатит тому кто первый уволится, но и выплачивать обязали всех удерживая с з/п по 3,500 тыс. в октябре того же гтда меня увольняют и заставляют подписать-написать расписку о том что я обязуюсь выплатить 78000 тыс. Я подала в суд за незаконное увольнение (меня уволили в один день) и мне отказали. В июне следующего года компания подает в суд на меня и моего коллегу (после моего увольнения возможно еще на кого то подавали в суд) с суда мне ничего не пришло, и только по звонку коллеги я узнаю, что нас с ним судят и переносят заседание и вот завтра нам на суд, а что там говорить я не знаю, в этом и мой вопрос... спасибо...

В заявлении на увольнение по собственному желанию я указала что прошу выплатить долг по заработной плате за три месяца (60000 руб) и компенсацию за неиспользованный отпуск. Правильно ли я написала? Сумму я указала договорную, в трудовом договоре З\п 12000 руб в месяц. В отделе кадров мне говорят чтобы я переписала заявление. Написала просто по собственному желанию. Но если я так напишу они меня расчитают по белой..

Я заболела и пошла на больничный с 13.02.2012 г., скажите пожалуйста какого числа мой последний рабочий день, когда лучше закрыть больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 августа исполнилось ребенку 3 года, 5 августа я должна выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. На кануне от кадрового работника я узнаю в приватной беседе по телефону, что моей должности нет и по выходу на работу мне вручат уведомление о сокращении (чем повергли меня в шоковое состояние) или другой вариант мне предлагают уйти в отпуск без сохранения заработной платы ("щедро" на мое усмотрение до конца года например, т.к. возможно появятся другие варианты например кто то уволится сам или уйдет на пенсию (в конце октября уходит на пенсию одна сотрудница) и мне могут предложить другую должность) я наверно совершила ошибку и чем очень порадовала своего работодателя написав заявление на отпуск без сохранения з.п. дата заявления от 1 августа. Вопрос могла ли я уйти для начала в ежегодный отпуск оплачиваемый? В отпуск по уходу до 1,5 года я уходила с одной организации, там произошла ликвидация структурного подразделения, меня с моего согласия уволили с выплатой всех положенных компенсаций, на данном предприятии приняли и дали продолжить отпуск до 3 лет. Фактически я не выходила на работу на новом предприятии ни дня. Хочу сегодня пойти к руководителю предприятия повторно, если есть возможность попросить отпуск на 28 дней оплачиваемый, т.к. средств к существованию нет.

Вопрос №1

Я хочу уволиться из организации по собственному желанию.

В трудовом договоре оговорен пункт о двух недельной отработке как мне правильно написать заявление на увольнение с учетом этого пункта трудового договора? Дата увольнения в заявлении должна быть датой написания заявления или дата должна включать +14 дней? Вопрос №2 я написал заявление на увольнение предположим 28 числом работадатель потребовал от меня отработать 2 недели в соответствии с трудовым договором получу ли я з/пл за эти две недели?

С уважением и ожиданием быстрого ответа.

Антон.

Является ли вынужденным прогулом период времени в течении которого работник продолжал выполнять свои трудовые обязанности, не зная о том, что он уже уволен задним числом (с приказом об увольнении не ознакомили, трудовую не выдали)? Cпасибо.

Муж лечился от туберкулёза 8 месяцев. Платили больничный. Его выписали и написали приступить к труду 25. 12.19.Трудоспособность при выписки: нетрудоспособен. На работе заставляют писать на увольнение. Что делать подскажите пожалуйста?

Обращаюсь с просьбой. Подскажите, как получить.

Аттестационное удостоверение специалиста сварочного производства 1

уровня (аттестованный сварщик) и пакет других подтверждающих

документов.

Проходил специальную подготовку с 17.10.2011 г. по 20.10.2011 г.

Удостоверение и протокол были высланы в 2011 г. на адрес предприятия. При увольнении мне отказали в выдаче удостоверения, сославшись т.к. его выдают Заказчику, который оплатил аттестацию. И что в этом случае остаётся 1 выход - пройти аттестацию заново, за свой счёт, или за счёт другого лица (предприятия).

Подскажите как поступить... ведь я пришёл на это предприятие с удостоверением об аттестации... и согласно ст.62 ТК РФ мне должны были выдать все документы которые касаються работы... Моё старое удостоверение испортили на этом предприятии - вырвав страницы и внесли другие записи... МОЙ АДРЕС...lyudmila_rogache@mail.ru

Вопрос: при обострении хронической болезни, в следствии давней травмы, пришлось взять больничный. При консультации у врачей стало ясно, чтобы не обострять течение хронического состояния травмы, в последствии, лучше взять легкий труд, также, лучше уволится с такой должности или перевестись. В таком случае, если я решу уволится, можно ли обойтись без отработки 15 дн., а если найдется какая-нибудь должность, вроде уборщика, вправе ли работодатель настоять на этом..?

Написала заявление на увольнение 24.04.2014 по вынуждению директора, выйдя на работу 25.04.2014 обнаружила что мне закрыли доступ к рабочему компьютеру. Что делать? И нужно ли зафиксировать данный факт? ...потому что не знает что еще может сделать директор на след. День.

С уважением, Виктория.

У нас сотрудница пошла в отпуск с последующим увольнением 22 апреля. 20 апреля она позвонила и сказала, что ушла на больничный (была опреция). Должна я я отменить запись в ее трудовой об увольнении и уволить ее последней датой больничного? Должна ли сотрудница написать заявление о переносе даты увольнения? Заранее благодарю.

Нахожусь в отпуске за свой счёт. Мной было написано заявление на увольнение на последней день отпуска за свой счёт. Могу ли я отозвать заявление?

Единственный учредитель (участник) ООО, хочет уволиться, как Генеральный директор, (т.е. не получать з/п),но хочет продолжать руководить, как участник, т.е. подписывать доки, пишем решение о снятии с себя полномочий Генерального директора? И приказ на право подписи? И все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение