Кассационный суд

• г. Москва

Рассматривает ли Кассационный суд новые доказательства по гражданскому делу, которые ранее не предоставлялись и не рассматривались в районном и апелляционном суде?

Ответы на вопрос (7):

Нет, разумеется. Читайте ГПК РФ.

Суд кассационной инстанции не принимает новые доказательства

Новые доказательства в кассации не рассматриваются.

Кассационный суд не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом 1 или апел. инстанции. Дополнительные доказательства судом кассационной инстанции не принимаются (статья 390 ГПК РФ).

Здравствуйте новые доказательства не примут согласно абзаца 2 п. 30 Постановления Пленума ВС РФ N 13.

Здравствуйте!

Кассационный суд вообще не рассматривает какие либо доказательства, а также вопросы, связанные с доказыванием.

Только вопросы нарушений материального и процессуального права.

Добрый день!

Нет.