Как действовать, если суд первой инстанции не передал кассационную жалобу в кассационный суд до окончания срока подачи?

• г. Челябинск

23 мая судом первой инстанции было принято от меня кассационная жалоба по уголовному делу.

Суд первой инстанции до сих пор не передал кассационную жалобу в кассационный суд.

Срок подачи кассационной жалобы заканчивается 23 июня.

Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь председателю суда.

Вы заблуждаетесь. Дата подачи жалобы определяется днём регистрации жалобы в суде первой инстанции, а не днём её получения судом кассационной инстанции.