В КАС РФ госпошлина является обязательным платежом при распределении суд. расходов?

• г. Ростов-на-Дону

Статья 111. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных статьей 107 и частью 3 статьи 109 настоящего Кодекса. По делам о взыскании обязательных платежей и санкций судебные расходы распределяются между сторонами пропорционально удовлетворенным требованиям.

Если по делу госпошлина была 3700 р, а после пересмотра отменено 99% требований, подлежит ли госпошлина уменьшению пропорционально удовлетворенным требованиям?

Ответы на вопрос (1):

Да, госпошлина подлежит уменьшению пропорционально удовоетворенным требованиям.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю Свою комнату в квартире. Покупатели нашлись. Покупатели хотят сделать договор - купли продажи на 2 имя (т.к. муж и жена пополам оплачивают).

ВОЗМОЖНО ли в договоре указать 2 х покупателей?

И Кто сколько будет платить за Гос пошлину?

И сколько буду платить Я (продавец) и за что?

Скажите. Пожалуйста, если истцу отказали на его ходатайство о распределении расходов (возврате госпошлины с ответчика), имеет ли он право подавать еще одно заявление по этому же вопросу в рамках данного дела в тот же районный суд общей юрисдикции, или же он должен подать частную апелляционную жалобу? Спасибо!

Купил участок, построил дом. У СНТ по неизвестным причинам (по их понятиям) образовался большой долг по электроэнергии, воде. Услуги я оплачивал по счетчику. По электричеству договор с электроснабжающей организацией. В данный момент правление СНТ хочет раскидать долги на все участки, мотивируя тем, что это предусмотрено уставом СНТ. Правы ли они?

В первой семье мужа (двое детей несовершеннолетние 12 и 15 лет-школьники) и во второй семье (у нас двое общих детей, одному 6 лет и второй 1 месяц, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком), на данный момент не работаю, детские буду получать на второго ребенка только по достижению им 3-х месяцев. Может ли суд отказать моему мужу в уменьшении алиментов, чтоб он платил каждой семье по 25%, или одна будет получать больше, а другая меньше.

Скажите, суд вынес решение, чтобы я заплатила 35600 р. по делу о неуплате кредита. Сразу всю сумму я не смогу найти. Пошла к приставу. Он сказал, что если платить собираюсь частями, то это не к нему, а надо писать заявление в суд на рассрочку платежа. Сказал, что через него не как. в следующий раз пришла, но моего пристава не было и меня послали с этим вопросом к другому приставу. Другой сказал, что можно и через них платить частями, не обязательно через суд, просто еще придется заплатить плюсом к долгу 7% сбора. Вам выбирать как платить. Я согласна и сбор заплатить.

Поэтому у меня вопрос, почему мне мой пристав сказал, что частями нельзя платить, а только через суд. для меня конечно лучше без этого суда, а платить просто частями через приставов. И если я буду настаивать платить таким образом без заявления в суд, то буду ли я права в этом случае?

Я имею ввиду, после того как суд вынесет решения по иску о задолженности, возможно в суде написать заявление ходотайство, о распределении кол-во платежей.

В муниципальной квартире ранее было прописано 3 человека, это я, мама (недееспособна, на моем оф.попечении по решению суда), брат.

Брат заявив что не член нашей семьи, подал иск о разделе платедей. Я пошел на мировую и согласился с этим. После кончины мамы, брат прописал в квартиру 2 своих детей.

Я в связи с этим хочу подать иск о новом распределении платежей.

Какую сумму госпошлины в суд я должен оплатить, если в квартире сейчас прописаны 4 чел, т.е.я и с другой стороны 3 чел.

Прошу помочь рассчитать сумму госпошлины по моему делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как предъявить претензию о неправильном распределении госпошлины в районной суде при частичном удовлетворении нематериального иска? Был подан иск о предоставлении информации к ТСЖ. Иск удовлетворен частично. Но судья каким-то образом присудила мне лишь 44 рубля 45 коп. от 200 рублей госпошлины сославшись на ст. 88, 94, 98 ГПК РФ.

Я решила подать на развод. Вопрос: у нас ипотека и кредит - можно ли нотариально заключить соглашение, кто за что платит? Или нужно все через суд? есть ребенок общий.

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака,25% от дохода. Размер алиментов намного превышает прожиточного минимума на ребенка, и мы знаем что эти деньги на ребенка не тратятся в полном обьеме, бывшая жена не работает (она замужем и у неё есть второй ребенок от нового мужа).. скоро у нас родится общий ребенок. И помимо этого у мужа есть кредиты, которые надо платить. Хотим подать в суд на уменьшение алименты. Подскажите, как правильно это сделать. И вообще возможно это, или лучше мне подать на алименты, чтобы поделили на детей по 16 %?

Я в браке и у нас двое общих детей, муж платит алименты детям от другого брака 50%. Совместным нашим 10000 т.

Могу ли я подать в суд на уравнение алиментов? Я нахожусь в декрете, дети погодки 2,8 и 1,4. В данный момент беременна. Могу на себя подать, на содержание?

При оплате коммунальных услуг всегда указываю период, за который произвожу оплату, погашаю в первую очередь более старую задолженность, но ТСЖ разносит платежи не считаясь с указанием назначения платежа - сначала текущий платеж, остатки на долг. Теперь ТСЖ еще и выставило пени за месяцы, которые по их разноске платежей считаются неоплаченными. Правомерно ли это?

ТСЖ предъявило иск по оплате ЖКУ за период ноябрь 2014-июль 2015, но я считала этот период оплаченным. В суде выяснилось, что при разнесении оплат, в первую очередь закрывались текущие платежи и только остаток уходил на погашении долга. Правомерно ли это со стороны ТСЖ? какой закон регламентирует распределение платежей за ЖКУ между задолженностью и текущим начислением?

Живем с мужем. У мужа ребенок от первого брака. Когда у нас родился первый совместный ребенок я подала на алименты, так как первому ребенку от первого брака отчисляют 25% от заработной платы. Судья присудил первому ребенку 25%, а совместному нашему ребенку 16.5%. Законно ли это? И как поступить если у нас родился второй совместный ребенок?

Муж платит алименты жене от первого брака у него долг большой и платит мне алименты и первая жена получает 40% а я 30%,могу ли я судиться по этому поводу. Город Таганрог Ростовская область.

Супруги развелись, уже пришел исполнительный лист супругу на алименты - за полтора месяца сумма примерно в половину его зарплаты. У супруга есть платежи по кредитам, взятым в браке, - тоже половина зарплаты. В итоге ему не остается практически никаких денег на жизнь. Скажите, пожалуйста, с какого времени бывшая супруга должна платить половину платежей по кредитам?

Помогите пожалуйста такая ситуация имеют ли право банки взыскать задолженность по квартплате несколько раз с зарплаты, у меня изначально в расчетном листе из 28 тысяч удержали 10 тысяч рублей, затем при зачислении остатка 18 тысяч на карту, снова удержали 5 тысяч рублей, при чем за квартиру где я даже не проживаю, а у меня имеется там доля и все долги списывают только с меня, при этом кто живёт в квартире (моя дочь) не платит не копейки и я воспитываю ее 2 детей, она мало того что не платит за квартиру, так она и детям никак не помогает, подскажите пожалуйста что делать?

Ипотека на 10 лет. Брак расторгнут (1,5 года) Созаемщики. Обязательства платежей равные.

Плачу с момента расторжения брака 48000 в м-ц один, бывшая игнорирует погашение ипотеки. Еще платить ипотеку. 7 лет. Квартира в равных долях собственности. Могу уже сейчас подать иск о взыскании 1/2 задолженности передо мной с бывшей за эти 1,5 года, которые Я оплатил единолично? Или нужно сначала выплатить Ипотеку, а потом взыскивать 1/2, но тогда срок исковой давности истечет за сегодняшнее время. Ничего не пойму, пользуюсь 1 комнатой по цене 2-х комнатной квартиры! (кв-ра 2-х комн)

У меня такой вопрос: могу ли я подать на алименты не расторгая брак с мужем? И сколько с него будет взиматься на двоих детей, если у мужа еще от первого брака ребенок? И как эти деньги распределяются, пополам либо первому ребенку 25%, а второму остальное? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение