Что делать, если мама умерла оставив ссуду и страховку на несчастный случай?

• г. Канаш

Мама умерла у нее осталась ссуда 95 тыс она застраховалась от несчастного случая, умерла она от несчастного случая. Я дочь осталась у нее одна. Что мне делать? И надо ли будет мне выплачивать эту ссуду? И будут ли мне вылачивать страховку?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в страховую компанию, в которой застрахована ваша мама, пусть выплачивают в банк деньги

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос мы с женой взяли в банке ссуду потратили её на авто, теперь мы разводимся авто остаётся у неё по моему согласию только в том случае если она ссуду будет платить сама, ссуда оформленна на меня, жена согласна выплачивать её самостоятельно, могу ли я переоформить ссуду на жену? На переоформление ссуды она согласна.

Я у мамы была поручителем, страховки нет. Мама умерла, в реструктуризации (выгодной для меня) отказали устно. Есть ли варианты, чтобы отказаться выплачивать мне ссуду или % по ней. На мне еще моя ссуда и нет таких доходов. Спасибо.

Муж и жена разводятся. У мужа ссуда на 100 тыс. руб. , у жены на 50 тыс. руб, каждый выплачивал самостоятельно. Муж хочет подать в суд, чтобы эти ссуды разделили поровну. Подскажите, пожалуйста, такое возможно? И как можно оставить все как есть, т.е. каждый будет выплачивать свою ссуду сам.?

Мама два года назад оформила на себя 2 ссуды на покупку машины, машину купили и оформили на отца, мама выплатила ссуду уже 160 тыс, осталось 80,при разводе все имущество делится пополам и долги, т,е, машину тоже пополам поделят? Тогда отец должен будет машину продать и половину маме отдать и ссуду тоже он половину будет выплачивать?

У него была квартира, которая была взята по ссуде в банке. За ссуду платили его мать, родная сестра, он сам. Сестра покойного наставивает на уплате ссуды, тогда они откажутся от наследства. У моей сестры также имеется кредит и она не может выплачивать еще и ссуду. Что в этом случае делать?

У меня был сын. Недавно он погиб, осталась жена Лена, детей не было. Они вместе являлись сособственниками квартиры, которую приобрели во время брака. Квартира, как я понимаю, переходит жене Лене, но есть еще и неоплаченная ссуда в банке, оформленная на сына. Поручителями является Лена и я (мама). Должны ли долговые обязательства по этой ссуде перейти жене Лене, как наследнице? Или же ссуду будем выплачивать я и Лена, как поручители? А если Лена не сможет выплачивать ссуду, т.к. она не работает, и денег у нее нет, то весь долг останется на мне? Но ведь ей перейдет квартира. Подскажите как выйти из этой ситуации, чтобы не выплачивать долги. Можно ли отказаться от поручительства или перепоручить ссуду др. человеку? Заранее спасибо.

Я выступила поручителем моей подруги для взятия в банке ссуды, а она внезапно умерла.

Значит ли это, что я должна выплачить ссуду банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем два года. Была взята ссуда на мое имя, но фактически ее выплачивал муж. хочу подать на развод, но муж угрожает повесить ссуду на меня и мне предется ее выпдачивать самостоятельно. Правда ли что при разводе ссуду делят пополам, моя зарплата ниже даже ежемесячного платежа по ссуде. Подскажите как быть.

Мама взяла ссуду, после смерти остался невыплаченный остаток. Ссуда была взята с поручителем, без страховки. Согласно ст.1175 ГКРФ мы заплатили сумму в размере принятого наследства, часть все равно осталась, обязан ли поручитель выплачивать оставшуюся сумму?

Слышала о государственной ссуде в размере 350 тыс. руб, которая будет гаситься (т.е. выплачивать ее не надо?), для работников бюджетных организаций. Достоверная ли это информация и на каких условиях выдается данная ссуда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение