Есть ли доплаты для воспитателей, работающих с детьми с особыми потребностями в обычном детском саду?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю в обычном детском саду. Комбинированных групп нет. У меня в группе 2 ребенка имеют статус инвалида, а также есть дети с зпр, имею ли я право на какие нибудь доплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Непосредственно о прямых доплатах в указанной Вами ситуации, законодательство умалчивает. Необходимо внимательно изучать Ваш трудовой договор, коллективный договор, Положение об оплате труда. Однако, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" (с изменениями и дополнениями), Вы вправе претендовать на удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 дней. При этом, в соответствии со ст. 117 ТК РФ, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией.

Спросить
Пожаловаться

Комитет по делам образования отказывается оставить ребенка инвалида, которому 7 лет, в детском саду в группе зпр еще на год. Ребенок не готов к школе. Предлогает обычную общеобразовательную группу, в которой ребенок не получит помощи логопеда и дефектолога,.. или идти в школу в класс зпр. Есть заключение пмпк, проходили в прошлом году, и по которому ребенок в этой группе - группа зпр, срок-до перехода на следующий образовательный уровень, но перейти на следующий уровень мы можем в следующем году, почему же нам отказывают в группе зпр, ведь заключение действующее. А комитет по делам образования говорит нет. Как их обязать оставить ребенка в группе зпр? Стоит ли бодаться, а то ещё и из общеобразовательной выгонят?

Вопрос следующего характера. К какому специалисту нужно обратится? Нужна помощь в составлении грамотного заявления. Я родитель, мой сын ходит в сад, группа ЗПР. В группе есть неуровновешенный мальчик, который может начать кричать ни с того ни с сего, кричать сильно, может из подтишка стукнуть. Я стала замечать что мой ребенок стал дома крикливым, перевозбужденным. Одним слов это наклпдывает отпечаток на его психическом состоянии. Изменения заметили не только мы но и родители других деток, соответсвенно хотелось бы написать заявление коллективное.

Какое % соотношение детей должно быть, чтобы группа считалась разновозрастной?Всего 10 детей (группа ЗПР), из них 6 детей 6-7 лет, 4 ребенка 5-6 лет. Будет ли она считаться разновозрастной? И на основании каких документов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю в группе компенсирующей группе ЗПР. Какой у меня должен быть часовой рабочий день?

Вопрос №2 какой отпуск у музыкального руководителя на пол ставки в группе зпр?

Вопрос №1 должны ли выплачивать музыкальному руководителю на 0,5 ставки с детьми ЗПР 20% к зарплате?

Вопрос №2 какой отпуск у музыкального руководителя на пол ставки в группе зпр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в доу учителем-логопедом 1 ставка на группе онр и 2 ставку на группе зпр. На 2 ставку не платят вредности 20%. Как отстоять право.

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель - сурдопедагог, имею ли я право работать педагогом дефектологом на группе зпр.

Работаю вопитателем в группе ЗПР. В течении года производилась доплата 20% к окладу. Руководство детского сада на летний период снимает надбавку, праномерно ли это?

Мой диплом-учитель - дефектолог (специальное дефектологическое образование), без указания узкой специальности (олигофренопедагог). Могу ли я работать на группе ЗПР в ДОУ?

Куда и что писать. Мой ребёнок ходит в садик в группу ЗПР. В сентябре к нашим детям ЗПР зачислили детей с уо. Один совсем неадекватный, всё время орки и кидается в двери, окна. Из-за этого воспитатели нарушают права остальных детей, не занимаются ими, не проводят положенные занятия. Тьютора нет и никогда в этой группе не было. Дефектолог и логопед поставили вопрос ребром, заведующая ничего не сделала и они уволились. Потому что нужен олигофренопедагог, но у группы направленность работы с дефектологом и логопедом только. Что делать? Наши дети страдают, у них болит голова из-за постоянного ора. Дети с уо должны быть в специализированном саду, а не просто в группе ЗПР. Их родители не хотят ничего слышать. Кому жаловаться? Всем остальным детям в школу на следующий год, нам нужна подготовка и уроки.

Мой сын попался на развод денег betapay счастливые опросы. Парню 21 год он инвалид ЗПР. Вчера выманили всю пенсию 7000 руб. Жить дальше не на что. Как можно вернуть деньги и чтобы наказали за нанесение морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение