Хочу устроиться в ИК,но у родного брата 20 лет назад была судимость

• г. Нижний Новгород

Хочу устроиться в ИК,но у родного брата 20 лет назад была судимость

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно законодательству, кандидату не могут отказать в приёме на работу, если причина отказа не связана с его квалификацией и деловыми качествами. Не допускается дискриминация по таким признакам, как пол, раса, национальность, семейное положение или место жительства. Даже если человек хочет устроиться на работу в МВД или ФКУ ИК, наличие судимости у его родственника не может стать препятствием, как было установлено Верховным судом в марте 2017 года в соответствии со ст. 3 Трудового кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь в ФСБ... но, мой родной брат был судим в 2009 году условно на полгода за мелкое хулиганство. Судимость снята. Может быть это причиной отказа?

Скажите, у меня судим родной брат, в данный момент отбывает наказание, есть ли у моего мужа шансы устроиться в ФСБ? указывать ли в анкете факт, что брат судим?

Планирую устроиться на работу в МВД бухгалтером. Возьмут ли на работу или повлияет ли как-то судимость родного брата (ст. 105)? отсидел более 5 лет назад.

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос. Учусь на юриста, хочу пойти работать в Полицию. Слышала что должно быть отсутствие судимостей, как у самого, так и у ближайших родственников. Считается ли родной брат мужа ближайшим родственником для меня (он был давно судим за кражу). Будут ли это препятствием для моего устройства на службу?

Мой дядя, родной брат мамы был судим 21 год назад, погашена ли судимость? Собираюсь поступать в КЮИ, он при МВД. Стоит ли продолжать эту деятельность?

Служба в мвд? Родной брат бал судим в 2007 г. по 113 ст. не умышленное причинение тяжкого вреда здоровью дали один год исправ работ. Повлияет ли его судимасть на моё устройство щас в мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возьмут ли меня на работу в Таможенные органы (с соответствующим образованием) если родной брат был судим больше 15 лет назад, и снята судимость давно?! По 158 ст, была условная судимость?!

Могу ли я работать правоохранительных органах, если у меня был судим родной брат за хранение и распространение наркотиков попал в не нужный момент в машину своего друга и то что у друга в машине находятся наркотические вещества он не знал, а судим он был условно, когда ему было 17 лет, а сейчас ему 28 лет и судимость погашена.

Устраиваюсь на работу, в анкете есть вопрос привлекался ли я либо мои родственники к уголовной или административной ответственности, у меня у родного брата была условная судимость по статье 162 части 1, в 2011 году, на данный момен она уже погашена, стоит ли указывать в анкете эту судимость, просто думаю если напишу не привлекался получается я совру, и если они пробъют то думаю не возьмут, а если напишу что привлекался сразу не возьмут, как быть подскажите пожалуйста?

С мужем собираем документы на усыновление ребенка, у мужа родной брат был судим дважды, в 2008 он скончался по болезни. Возникнут ли проблемы в суде в ходе принятия решения об усыновлении?

Заранее благодарю.

Здравствуйте! Могу ли я поступить учиться в ФСИН, если у моего родного брата есть условная судимость? И, вообще, сможет ли на мне как-то отразиться эта судимость? (Буду поступать в 2020, учусь хорошо, характеристики положительные) Спасибо!

Я являюсь курсантам МЧС, в ходе моего обучения моего родного брата посадали в колонию строгого режима, я и брат являемся сиротами, повлияет ли это на мою дальнейшую службу, ведь на момент поступления судимостей у родственников не было?

Мой родной брат дважды судим за кражу. А я планирую выйти замуж в скором времени. Повлияет ли судимость брата на трудоустройство мужа, работать собирается в сфере строительства. И будут ли вообще проверять тот факт, что у брата жены есть судимость. Заранее спасибо!

У меня муж собрался устраиваться в Уфсин либо в ФСБ, но у меня родной брат судимый не повлияет ли это его работу, может его вообще не зазьмут из-за этого?

Хочу устроиться на работу, будет проверка ФСБ, у родного брата была условная судимость, это может повлиять на мои данные и отказ в принятии на работу.

по конкретней раскройте свой ответ пожалуйста и в течении скольких дней Служба безопасности проверит обо мне данные. Буду вам очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение