Хочу устроиться в ИК,но у родного брата 20 лет назад была судимость

• г. Нижний Новгород

Хочу устроиться в ИК,но у родного брата 20 лет назад была судимость

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно законодательству, кандидату не могут отказать в приёме на работу, если причина отказа не связана с его квалификацией и деловыми качествами. Не допускается дискриминация по таким признакам, как пол, раса, национальность, семейное положение или место жительства. Даже если человек хочет устроиться на работу в МВД или ФКУ ИК, наличие судимости у его родственника не может стать препятствием, как было установлено Верховным судом в марте 2017 года в соответствии со ст. 3 Трудового кодекса Российской Федерации.