Влияет ли на трудоустройство в МВД судимость родного брата по статье 105, отсидевшего наказание более 5 лет назад?

• г. Казань

Планирую устроиться на работу в МВД бухгалтером. Возьмут ли на работу или повлияет ли как-то судимость родного брата (ст. 105)? отсидел более 5 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Ой, Ильсина, поищите другое место будущей работы.. Судимость да еще по такой статье близкого родственника - препятствие для устройства на службу в МВД.

Здравствуйте, проверять будут в том числе и родственников. В вашей ситуации, вероятнее всего, вам откажут в трудоустройстве.

Удачи вам и всего наилучшего.

Планирую устроиться на работу в МВД бухгалтером. Возьмут ли на работу или повлияет ли как-то судимость родного брата (ст. 105)? отсидел более 5 лет назад.

Вас однозначно отсеют при кадровой проверке.