Как противостоять хамскому отношению судебных приставов - есть ли последствия для превышения их полномочий?

• г. Ярославль

Как бороться с хамским отношением судебных приставов.? наказуемо ли это?

не получаю алименты с 2010 г. пристав полностью бездействовал и не выполнял свои обязанности, поэтому пришлось делать все самой. За 1,5 года пристава даже не видела в глаза, все время отсутствовал на рабочем месте, хотя я обращалась в приемные часы. Сегодня в очередной раз пришла чтоб передать лиц. счет для перевода денежных средств. Пришла на 30 мин. раньше приемного часа, т.к опаздывала на работу. Впервые встретилась с приставом, объяснила ситуацию. На что она отказалась принять у меня новый лицевой счет и СКАЗАЛА: ДОСЛОВНО ЦИТИРУЮ, ЧТОБ Я ВЫШЛА ВОН И ЗАКРЫЛА ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ. Наказуемо ли превышение должностных полномочий этого судебного пристова?

Ответы на вопрос (1):

на бездействие СП напишите жалобу в прокуратуру.