- Можно ли привлечь к ответственности управляющую компанию ЖК за размещение видео о жильцах без их согласия?

• г. Сыктывкар

Можно ли привлечь к ответственности управляющую компанию ЖК.

Ребята сидели во дворе выпили по баночка пива, потом просто болтали и к ним подошёл охранник и начал их снимать. На следующий день это видео появилось в чате УК с подписью что пьют во дворе (на видео алкоголя нет). Имеет ли право выставлять видео УК

Ответы на вопрос (2):

Это нарушение ст 152.1, ст 152. 2 УК РФ

А что им надо сделать и куда обратиться