Что делать, если страховая требует возмещение расходов после ДТП, на которое я не ответил, и в предоставленном скане европротокола дописаны повреждения без моего ведома?

• г. Великий Новгород

В декабре 2023 года было ДТП, я виновник ДТП, в свою страховую после ДТП не обратился. В марте 2024 страховая направила до судебную претензию о том, что из-за не предоставления ТС на осмотр с меня требуют возмещение расходов, ссылаясь на то, что требование было мне направлено заказным письмом, но писем мне никаких не поступало. Что теперь делать?

К тому же при получении досудебной претензии, я обнаружил, что в предоставленном скане европротокола дописаны повреждения у пострадавшего ТС без моего ведома. В моем документе эти повреждения не отображены. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ну явно всё это незаконно. Пусть в суд подают, там всё это и оспорите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Что мне дальше делать ждать или подавать встречный иск? И на кого подавать данный иск?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете ответить на досудебную претензию и описать все ваши возражения.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием 2 авто и 1 трактор. На месте выяснили, что тракторист претензии не имеет и мы оформили европротокол по обоюдному согласию с участием двух транспортных средств. Правомерно ли это?

Супруг попал в ДТП, он-пострадавшая сторона, оформили европротокол. Подали документы в страховую. Теперь, спустя некоторое время виновник просит переоформить, так как якобы по каско ей отказывают выплачивать, а если он, мой супруг, поставит подпись на каком-то новом документе, то ей выплатят. Такое возможно? Или она Юлии? Благодарю за ответ

Попал в дтп, страховка просрочена, виновник не я, был составлен европротокол. Что будет?

Могу ли я сам заполнить европротокол о ДТП, который я сам распечатал на ч/б принтере?

Я не виновен составлен европротокол у меня зчмт (сотрясение) нужно ли регистрировать дтп в гибдд если нужно то для чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произшло Дтп, на месте был оформлен европротакол самими участниками дтп. Пострадавший отнес свой экземпляр в свою СК, страховщик отказывается принимать протакол, из за того что виновник дтп написал что вину признает в графе "замечания". А в графа "обстоятельства Дтп" заполнена только пострадавшим.

Виновник на звонки не отвечает (чтобы внести изменения в европротакол) и свою часть протакола в СК не передает. Что в данном случае делать пострадавшему? Спасибо.

В результате ДТП был комиссаром оформлен европротокол, который было велено забрать на след. День в юр.фирме. На условия фирмы потерпевший я был не согласен и заплатив за услугу "составление европротокола", уехал вместе с ним. После обращения в СК и после отказа в выплате обнаружил, что буквы и цифры в протоколе (мое копией) были исправлены на некорректные. Уже месяц не могу отремонтировать авто и без нормального протокола о ДТП. Компания обещала восстановить европротокол. Вопрос, могу ли я привлечь к ответственности Юр.комп. За некачественные предоставленные услуги? Плюс на лицо явный моральный ущерб т.к. неоднократно вынужден был к ним ездить (а не должен был бы, если все было бы ОК) и что месяц не могу отремонтировать авто или не получить ремонт как компенсация от СК.

Страховая хочет взыскать с виновника (был оформлен евтропротокол) за то, что виновник не предоставил экземпляр европротокола в свою страховую. Страховая ссылается на ст. 14 п. ж) фз об обязательном страховании гражданской ответственности. Страховая направила претензию на возмещение ущерба в порядке регресса через 1,5 года после ДТП.

Есть ли смысл судиться в ситуации непредоставления европротокола в срок 5 дней в альфострахование.

Вернее это они его не приняли. Сказали, что им не до моих бумажек.

Я виновник дтп. Пострадавший получил компенсацию в полном размере.

Моя машина до сих пор не отремонтирована.

Могу приехать в СК в любой момент на осмотр.

Получала претензию по почте от СК, отвечала на нее заказным письмом, они его приняли.

Получила второе письмо от СК уже с иском в суд, там же они пишут, что ответа от меня не получали, так же как и деньги..

ДТП было 04.10.2019 г.

Полис от 25.10.2018 г.

Произошло дтп по моей вине, с потерпевшей стороной составили европротокол и поехали в гибдд, сотрудники сказали договариваться полюбовно (у меня как виновника, нет страхового полиса ОСАГО) машину приобрел недавно, с потерпевшей стороной договорились полюбовно, ущерб я ему оплатил, потерпевшая сторона отдала мне оригинал европротокола с пометкой что претензий не имеет. Вопрос: может ли потерпевшая сторона куда-то заявить, на возмещение дополнительных средств по дтп, но без европротокола (своей копии) сотрудники гибдд факт дтп не фиксировали, в страховую потерпевший не обращался.

Есть европротокол.

Сотрудников гаи не вызывали. Как обратиться в суд чтобы обменять европротокол на Справки, второй участник в Гаи приехать для обмена не может.

Сотавлен европротокол я невиновен у меня зчмт (сотрясение) могу ли я подать в суд на моральный ущерб с виновника дтп или нужна регистрация в гибдд о дтп.

В 2018 году произошло ДТП, оформили европротокол, но виновник в течение 5 дней не подал его в страховую, теперь страховая выставляет иск на возмещение. Есть ли шанс не возмещать сумму?

Добрый день!

Сосед притёр мой автомобиль, на парковке, мы написали европротокол, после чего, спустя неделю сосед продал свой авто, покупатель уже его переоформил. Об этом он сказал мне только вчера. Бланк европротокола ни он, ни я, ещё в страховую не передавал. Страховка у него ещё действует. Как теперь быть?

Когда можно продать автомобиль после дтп? Был оформлен европротокол, но по итогам экспертизы (ущерб более 100 тыс.) оформили в ГАИ. Все документы поданы в страховую компанию. Случилось 20.10.2020. Вчера подала последние документы. Заявление на выплату ущерба.

Будет ли действующим правильно составленный европротокол о ДТП на бланке утвержденной формы распечатанным с интернета (страховая не выдавала мне такие бланки)?

Я являюсь виновником дтп. Вызвали аварийного комиссара. Оформили по европротоколу. Сегодня ездил в ГИБДД. Потерпевший написал заявление, что ущерб больше 100000 рублей.

Что будет и что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение