Нелегальное игротека близко от дома - Что грозит мужу после разбивания автомата?

• г. Челябинск

Мой сын играет в игровые автоматы который расположен в соседнем магазине нелегально, мой муж разбил этот автомат, будет ли ему наказание и какое?

Ответы на вопрос (2):

Наказание будет во всех случаях. Только, думаю, ответственность будет гражданко-првовой, стоимость игрового автомата придется возместить.

Незаконный бизнес - не повод для самоуправства.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от суммы ущерба. Вполне возможно владельцы "сего" заведения не захотят обращаться куда-то за привлечением Вашего мужа к ответственности. Но на будущее лучше по факту нахождения нелегального зала игровых автоматов обращаться в полицию, прокуратуру, администрацию и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Делаем ремонт в квартире в новостройке. Произошло Эл. замыкание и выключился автомат, который расположен в эл.щитке рядом с счётчиком. Щиток находится в подъезде, там же счётчики и автоматы и других квартир по этажу. Щиток опечатан председателем ТСН. На нашу просьбу дать доступ, для включения автомата, был получен отказ. Муж сам открыл щиток и включил автомат. Теперь нам грозят штрафом. Это законно?

Правление СОНТ вынесло эл.счетчик на столб и закрыли его под ключ, у меня нет доступа до вводного автомата. Сегодня "вырубило" вводный автомат. Домашние автоматы не отключились, и доступа до вводного автомата нет. Что делать? Правления СОНТ нет сейчас. Имеют ли право правление ограничить мой доступ до вводного автомата. Подскажите на каком основании это сделано.

Как определяется размер дохода полученного от организации и проведения азартных игр (игровые автоматы) для целей 171.2 ст. УК РФ? Это сумма внесённых в игровой автомат средств без учёта выдачи выигрышей? Или с учётом выданных выигрышей (то, что в конце смены изымается из автомата)? Если можно, со ссылкой на НПА. Спасибо.

Мой муж играет в игровые автоматы через интернет. Законно ли размещение таких игр на сайтах?

Управляющая компания за долги отключает свет. В щитке подъезда срезает кабели выше автомата и от счетчика к автомату, срезает мой замок на щитке. Является ли это порчей моего имущества? Кабели чьи, если счетчик и автомат вама покупала?

У нас Общество с ограниченной ответственностью, занимаемся розничной продажей горячих напитков через автоматы.

Летом 2014 г был установлен торговый кофейный автомат Rosso на арендованной площади.

Приехав в конце ноября 2014 на обслуживание автомата, мы обнаружили, что по данному адресу сменился арендодатель.

С этого времени мы стали искать новое место для установки автомата и приехав 15.12.2014 для того чтобы подготовить автомат для транспортировки мы обнаружили, что двери закрыты и возможность доступа к нашему автомату отсутствует.

Новый арендодатель утверждает что данное имущество описано в присутствии свидетелей и в настоящее время находится под охраной в ожидании действий от должника по гашению существующей задолженности.

У нас в многоквартирном доме электощитки установлены на лестничной клетке. Имеется главный автомат=>счетчик=>автомат на кв. Полностью вся квартира держится на одном автомате (второй сломан) переодически вырубается и ходим включать. Позвонили в УК там сказали что мы должны купить автоматы и комплектующие и далее заплатить за установку. Кто вообще отвечает за автоматы, мы или УК? Кто должен их менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа попросили перевезти игровые автоматы в личном автомобиле. Остановили полицейские. Теперь каждый день вызывают и угрожают. Есть ли какое-либо наказание за перевозку игровых автоматов? Спасибо.

Друг хочет установить у себя в магазине мой автомат автомат продает игрушки и жвачки Все деньги от этого автомата пойдут мне как правильно оформить так чтобы он взял его в аренду у меня а деньги с автомата получаю я.

Лицензия на игровые автоматы. Покупая игровой автомат, я становлюсь его полным собственником или должен перечислять часть прибыли фирме, где я его купил? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение