Отказан доступ к эл.щитку в новостройке - грозит ли штраф за самостоятельное включение автомата?

• г. Краснодар

Делаем ремонт в квартире в новостройке. Произошло Эл. замыкание и выключился автомат, который расположен в эл.щитке рядом с счётчиком. Щиток находится в подъезде, там же счётчики и автоматы и других квартир по этажу. Щиток опечатан председателем ТСН. На нашу просьбу дать доступ, для включения автомата, был получен отказ. Муж сам открыл щиток и включил автомат. Теперь нам грозят штрафом. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Ерунда какая-то. Вы имеете право к доступу к счетчику. Пусть обоснует свою претензию.

С уважением.