Отказан доступ к эл.щитку в новостройке - грозит ли штраф за самостоятельное включение автомата?

• г. Краснодар

Делаем ремонт в квартире в новостройке. Произошло Эл. замыкание и выключился автомат, который расположен в эл.щитке рядом с счётчиком. Щиток находится в подъезде, там же счётчики и автоматы и других квартир по этажу. Щиток опечатан председателем ТСН. На нашу просьбу дать доступ, для включения автомата, был получен отказ. Муж сам открыл щиток и включил автомат. Теперь нам грозят штрафом. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Ерунда какая-то. Вы имеете право к доступу к счетчику. Пусть обоснует свою претензию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания за долги отключает свет. В щитке подъезда срезает кабели выше автомата и от счетчика к автомату, срезает мой замок на щитке. Является ли это порчей моего имущества? Кабели чьи, если счетчик и автомат вама покупала?

Правление СОНТ вынесло эл.счетчик на столб и закрыли его под ключ, у меня нет доступа до вводного автомата. Сегодня "вырубило" вводный автомат. Домашние автоматы не отключились, и доступа до вводного автомата нет. Что делать? Правления СОНТ нет сейчас. Имеют ли право правление ограничить мой доступ до вводного автомата. Подскажите на каком основании это сделано.

У нас Общество с ограниченной ответственностью, занимаемся розничной продажей горячих напитков через автоматы.

Летом 2014 г был установлен торговый кофейный автомат Rosso на арендованной площади.

Приехав в конце ноября 2014 на обслуживание автомата, мы обнаружили, что по данному адресу сменился арендодатель.

С этого времени мы стали искать новое место для установки автомата и приехав 15.12.2014 для того чтобы подготовить автомат для транспортировки мы обнаружили, что двери закрыты и возможность доступа к нашему автомату отсутствует.

Новый арендодатель утверждает что данное имущество описано в присутствии свидетелей и в настоящее время находится под охраной в ожидании действий от должника по гашению существующей задолженности.

Вчера в нашей квартире пропало электричество. Через 2 часа я вызвала электрика из управляющей компании. Электрик пришёл, открыл щиток, посмотрел и сказал, что сгорел основной автомат, который идёт на нашу квартиру. Сказал, что у них таких нет, что нужно покупать, а еще нужно заменить 3 других автомата (тоже купить). Т.к. в квартире всё на электричестве, у меня было безвыходное положение, и я побежала покупать автоматы, потому что оставалось полтора часа до окончания рабочего дня электрика. Насколько я понимаю, покупка таких приборов, которые установлены не в квартире, не должна осуществляться за счет жильцов? Если так, то могу ли я вернуть свои деньги, уплаченные за автоматы? Спасибо.

Может ли управляющая компания взимать плату за услугу замены автоматов в электрическом щитке на лестничной клетке.

Автомат выключатель для квартиры искрит. Я купила два автомата, но электрики, обслуживающие наш дом замены автомата требуют плату.

У нас в многоквартирном доме электощитки установлены на лестничной клетке. Имеется главный автомат=>счетчик=>автомат на кв. Полностью вся квартира держится на одном автомате (второй сломан) переодически вырубается и ходим включать. Позвонили в УК там сказали что мы должны купить автоматы и комплектующие и далее заплатить за установку. Кто вообще отвечает за автоматы, мы или УК? Кто должен их менять?

Купили апартаменты. По документам - это нежилые помещения, но там в большинстве проживают. Управлением занимается ТСН, коммуналкой УК. Доступа к электросчётчику нет, т.к. они находятся либо в отдельном помещении, либо в закрытых щитках. Отработал общий автомат, стоящий в паре со счётчиком, вызвали электрика УК, который получает зарплату с общедомовых выплат от УК, но он включил автомат за отдельную плату - 600 рублей. Правомочно ли это? В принципе, если-бы был свободный доступ к автомату и электросчётчику - это сделали бы и сами. Должен ли быть свободный доступ к своему электросчётчику у собственника помещения? Желательно со ссылкой на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел в автомате выиграть часы, автомат часы не отдал. Начал его трясти, вызвали полицию. Хозяин автомата написал заявление в полицию, составили протокол. В течении скольких дней хозяин может забрать заявление, чтоб не дать ход делу?

Буквально вчера заменили полностью всю электропроводку в квартире, (счетчик уже был перенесен в квартиру до нас-квартира купленна полгода назад), автоматы в данный момент перенесены также в квартиру. Перед счетчиком поставлен двухфазный автомат (до этого его небыло-управляющая ТСЖ твердит об обратном, по её словам там все провода "новые"-к реальности-данные заявления не относятся).

1) Вопрос: кто должен менять (переподключать) провод от двух фазного автомата к магистрали, в подъездном щитке на лестничной клетке? (вся проводка в квартире-медь, а провод в подъезде аллюминий. Все таже председатель ТСЖ доказывает, что они ничего не обязаны, мной нанятые электрики утверждают, что ТСЖ должны делать, при чем в рамках обслуживания общедомового имущества. В квартире дорогостоящая техника ~500000 рублей.

2) Куда жаловаться (если наши электрики правы)? И что вообще делать?

Мой сын играет в игровые автоматы который расположен в соседнем магазине нелегально, мой муж разбил этот автомат, будет ли ему наказание и какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение