Можно ли считать расписку на обороте договора займа ошибкой и как правильно продлить срок соглашения?

• г. Кемерово

Был составлен договор займа в 2019 году 26 июня, на нем же на обратной стороне была написана расписка о получении денежных средств, но дата проставлена 25 июня, это ошибка и можно ли переписать новый договор? И сейчас мы будем писать доп. соглашение к договору о продлении срока это правильно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можете переписать договор либо составить дополнительное соглашение к договору.

Можете просто исправить описку, поставив подписи обеих сторон. Переписывать полностью не нужно.

Продлить срок действия можно в том случае, если договор еще действует (из вопроса не понятно, на какой срок он заключен).

Он просрочен, что делать в таком случае, он заключался до 2022 года 25 июня.

В том, что дата получения денег более ранняя, чем дата заключения договора, нет нарушения. Это предусмотрено ст 425 гк РФ. Переписывать договор не требуется.

Миоа, на ваше усмотрение, можете переписать договор, можете заключить дополнительное соглашение.

Уточнение договор действовал до 2022года 25 июня.