Можно ли считать расписку на обороте договора займа ошибкой и как правильно продлить срок соглашения?

• г. Кемерово

Был составлен договор займа в 2019 году 26 июня, на нем же на обратной стороне была написана расписка о получении денежных средств, но дата проставлена 25 июня, это ошибка и можно ли переписать новый договор? И сейчас мы будем писать доп. соглашение к договору о продлении срока это правильно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можете переписать договор либо составить дополнительное соглашение к договору.

Спросить
Пожаловаться

Можете просто исправить описку, поставив подписи обеих сторон. Переписывать полностью не нужно.

Продлить срок действия можно в том случае, если договор еще действует (из вопроса не понятно, на какой срок он заключен).

Спросить
Пожаловаться

Он просрочен, что делать в таком случае, он заключался до 2022 года 25 июня.

Спросить
Пожаловаться

В том, что дата получения денег более ранняя, чем дата заключения договора, нет нарушения. Это предусмотрено ст 425 гк РФ. Переписывать договор не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Миоа, на ваше усмотрение, можете переписать договор, можете заключить дополнительное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение договор действовал до 2022года 25 июня.

Спросить
Пожаловаться

Дал деньги по договору займа на 4 мес. парню под %. Прошел год, займ полностью не вернул. Есть жена у него. Она так же является должником?

Необходимо помощь юриста специализирующего на гражданских делах, договор займа, признание договора займа незаключеннымм.

Документы по оформлению займа под залог недвижимости. Договор займа. Договор залога. Соглашение об отступном. На что обратить внимание при подписании? Тонкости.

Как физилицо, хочу дать займ другому физлицу под залог автомобиля. Подготовил договор займа+договор залога+расписку в получении денег+расписку в получении ПТС.

Правильный ли набор договоров? Можно ли подписать без нотариуса? Какие мои действия, если человек вовремя не возвращает? Можно ли в договоре прописать некий порядок досудебного взыскания без обращения в суд?

У мфо в одном договоре займа под залог все прописывается или же их должно быть два-договор займа и договор залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор займа заключен ноториально, супруг согласия недавал, может ли договор займа оспорить?

Мне нужно заключить договор займа между ООО и ИП.мОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ БЕЗПРОЦЕНТНЫЙ договор займа?

Согласно договору займа между физическими лицами должен некую сумму, каким образом я могу передать недвижимость за рубежом в счет погашения долга (договор займа между ИП и физ лицом) без выезда за границу кредитора?

Какой срок давности договора займа (дал деньги под процент составил договор займа и расписку).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение