Является ли договор займа действующий, если расписки выданы до его заключения и нет в расписках ссылки на будущий договор займа.

• г. Москва

Является ли договор займа действующий, если расписки выданы до его заключения и нет в расписках ссылки на будущий договор займа.

Ответы на вопрос (3):

Разумеется он является действующим, потому как то, что вы указали не является основанием для признания его недействительным в соотмествии с законом.

Добрый день! А в договоре займа есть ссылки на то, что деньги выданы ранее по распискам? Если есть, то все прекрасно - законодатель не запрещает. Удачи Вам!

Добрый день! Да, является действующим. Расписки и есть договор займа. Вы можете взыскать эти денежные средства через суд.