Что быстрее, проше, дешевле - переоформить или открыть другое ООО?

• г. Самара

Вдвоем были учередителями ООО, но компаньен ушел на другую работу. Что быстрее, проше, дешевле - переоформить или открыть другое ООО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав:

Трудовые отношения в ООО и статус учредителя (участника) являются различными вещами. Ваш компаньон как участник имеет те права, которые записаны в уставе ООО. Как правило, это участие в общих собраниях участников ООО и право на получение доли прибыли. Как работник ООО по найму в обязанности вашего компаньона входило выполнение определенных трудовых обязанностей. Таким образом, если вы можете с вашим компаньоном беспроблемно решать вопросы, отнесенные к компетенции общего собрания участников, вы можете продолжать работать с имеющимся у вас юридическим лицом, ничего не переоформляя.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует смена владельца ООО. В ООО учредителями являются 2 человека. Они хотят закрыть пердприятие, но я хочу стать владельцем этого ооо (бесплатно конечно же). как это лучше, быстрее, выгоднее (дешевле)сделать.? Открыть новое ООО не вариант, так как мне нужно ООО со стажем 1 год. Также нужно будет поменять основной вид деятельности.

Пожалйуста что наиболее выгоднее и лучше, закрыть фирму ооо и после заново открыть с новыми учредителями и директором, или просто ее переоформить и внести новых учредителей и директора?

Ооо открыты другой областы сам другой областы хотиль открыть филиалы мне нужен разрешение работы или патенты ооо торговы сам гражданин узбекистана учредительям ооо.

) хочу открыть на своем земельном участке магазин. Что проще документально и быстрее: строить сразу магазин или гараж, а потом его как-то переоформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации СПД может ли быть 2 человека? Так как хотим открыть бизнес вдвоём!ООО и ЧП не подходит потому как арендовать помещение не будем а в следствии не будет и юридического адреса! Вид Бизнеса услуги! Посоветуйте пожалуйста как решить этот вопрос чтоб учередителями фирмы были мы вдвоём?

Я являюсь гражданином Казахстана. Могу ли я за регистрировать ООО в Крыму? Или открыть филиал Казахстанской компании? Что проще и дешевле?

Меня интересует смена владельца ООО. В ООО учредителями являются 2 человека. Они хотят закрыть пердприятие, но я хочу стать владельцем этого ооо (бесплатно конечно же). как это лучше, быстрее, выгоднее (дешевле)сделать.? Также нужно будет поменять основной вид деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение