Как защититься от выселения из аварийного дома в Смоленске - права и возможности?

• г. Смоленск

Может ли районный суд выселить меня из квартиры в аварийном доме где я проживаю с женой с представлением жилого помещения в общежитии только одному мне и вменению мне обязанности заключить с администрацией города Смоленска договор социального найма согласно искового заявления администрации города Смоленска которая подала на меня в суд по причине моего не согласия мотивируя тем что я состою на учете по улучшению жилищных условий моей семьи в составе трех человек с 22 августа 1989 года вопрос почему с очереди исключили жену и дочь о чем я узнал когда получил копию искового заявления не уведомив моих родственников об этом. Неужели в возрасте 76 лет с букетом заболевании сердечно сосудистой системы, легких и коксотроза бегать по этажам жить в которой негде поставит мебель для проживания стены влажные с грибком что будет сказываться на здоровье кто мне подаст лекарство или вызвать скорую помощь пр приступе. Общежитие внутри выглядит так что здесь проходили военные действия

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса не понятна. Выселить Вас по иску из аварийного жилья могут, но в составе семьи, если вы с женой в официально зарегистрированном браке

Общежитие это по видимому маневренный фонд

Спросить
Пожаловаться

В суде Вам необходимо доказать, что предлагаемая для переселения квартира не соответствует требованиям для расселения аварийного жилья. Вам надо обратиться к юристу по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, харегистрирована ли жена по вашему адресу. Если да, то предоставление другого жилья вместо аварийного должно быть на вас двоих и не меньшей площади, чем аварийное.

Ну а к вопросу может ли выселить суд и возложить на вас обязанность заключить ДСН? Выселить суд наверное может, а вот воложить на вас обязанность заключить ДСН точно нет, законодательством не предусмотрена ваша обязанность на заключение ДСН и суд не может обязать вас заключить такой договор.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен делать ремонт внутри помещения общежития, которое находится в соцнайме. Живём в общежитие, соцнайм, есть договор. Директор говорит, что ремонт внутри помещения делаем мы сами. В договоре тоже так, ремонт квартир делает съёмщик. Только у нас не квартира, комната в общежитие. В общежитие есть директор, администратор, мебель можно взять, ключ от комнаты нам только один дали, запасные у них, платим мы на счёт аппарата губернатора, а не в управляющую компанию. Хочу прояснить для себя, есть каке-то законные основания, что в таком общежитие ремонт внутри комнаты должен делать собственник.

Участок приватизирован газопровод проходит внутри могу ли яперенести стойку на полметра и поставить ее на стену гаража.

Суд присудил координаты новой смежной границы в пользу соседа. Но, она проходит внутри моей, являющейся неотъемлемой частью от моего домовладения, хозяйственной постройки, сносить, которую я не имею права по договору с Администрацией города, т.к. она является 1/4 частью постройки, принадлежащей другим соседям - домовладельцам. Как быть? Затевать суд по вновь открывшимся обстоятельствам? Суд назначил собственные, не указанные в ходе судебного разбирательства Координаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос хочу пристроить гараж к частному дому, постене дома проходит газовая труба со счетчиком, можно или нет чтобы труба проходила внутри гаража?

Как нам с маленьким ребёнком получить военное общежитие в нашем городе. Проживаем на квартире у мужа где прописанно 4 человека а проживает 5 человек, сама я прописана в частном доме который у меня находиться у меня в собственности, но проживать там не можем. Могут вообще дать нам общежитие?

Моя семья проживает в довольно старом военном общежитии, которое скорее быстрее развалится, чем его снесут. Оно всё поросло плесенью. Ребёнок болен эпилепсией, также из года в год появляются новые болячки. Квартиру нам не выдают, т.к. не подошла очередь... Видимо это надолго. Подскажите, что делать? К кому обратиться?

Как должны оцениваться приватизированные квартиры при выселении, если дома идут под снос и землю на которой они стоят забирают военные под постройку общежитий для военнослужащих? Еще хотелось бы знать, сколько метров на человека нам должны дать в такой ситуации? Могут ли нам предлагать квартиры а более отдаленном районе Подмосковья, где квартиры стоят значительно дешевле? Спасибо!

Жили в военном общежитии, когда муж уехал на сво в общежитии никто не проживал, в итоге нам выставили счет за оплату общежития и коммунальные услуги, имеет ли право общежитие вообще выставлять счет?

Мы живем в военном общежитии, которое обслуживает ОАО Славянка. У жильцов на первом этаже завелись земельные блохи. Необходимо, обрабатывать подвал, т.к. вся эта нечисть оттуда. Попросили у коменданта общежития вызвать СЭС для обработки, на что получили ответ, что они не поедут, т.к. это не оплачивается. Связались на прямую со Славянкой, там также сказали, что у них сейчас тяжелая ситуация, жалоба зафиксирована и на этом всё. Куда нам обратиться? Какие действия предпринять, чтобы подать документы в прокуратуру?

Муж военнослужащий по контракту. На данный момент проживаем в военном общежитии (муж, я и 2-хлетний ребенок). Общежитие будут сносить и всех расселять. В РУЖО предложили 2 хкомнатную квартиру на 9 этаже, в ужасном состоянии: отсутствуют батареи, счётчики, смесители, разбито окно, унитаз, замок сломан на входной двери, нецензурной лексикой исписаны стены, подоконники, на полу человеческие экскременты... Как быть? Можно ли добиться того, чтобы предоставили другую квартиру, или что же, мы сами должны там всё устанавливать вплоть до счётчиков и батарей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение