Допускается ли дорога со статусом "главная дорога " или магистральная, проходящая внутри жилой зоны

• г. Ханты-Мансийск

Допускается ли дорога со статусом "главная дорога " или магистральная, проходящая внутри жилой зоны

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, это допускается - то что зона жилая не имеет никакого значения.

Никакого запрета не содержит Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 08.11.2007 N 257-ФЗ