Отделение почтовой связи - На основании чего работники вызываются на работу 2 и 3 мая без предоставления документов?

• г. Каменск-Уральский

Работаю зам начальника отделения почтовой связи, Нас оповестили, чтобы у нас выходные дни 1,5 и 9 мая. На каком основании нас выводят на работу 2 и 3 мая? Документов никаких не предоставляют.

Ответы на вопрос (2):

Это нарушение. Праздники есть праздники.

заставить вас в праздничные или в выходные дни могут только с вашего согласия, и вынесения приказа с предоставлением других дней отдыха либо оплатой в двойном размере.