Как пойти на попытку мирового соглашения но если не получится то не ухудшить себе позицию в суде?

• г. Москва

Как пойти на попытку мирового соглашения но если не получится то не ухудшить себе позицию в суде?

Есть истец и несколько ответчиков. Появились документы в деле, которые указывают что истец проиграет 99%.

Уговорили юриста истца на попытку мирового. Но может все сорваться т.к. сам клиент пока за границей.

Если мировое не состоится, то как не ухудшить себе позицию в суде?

Что говорить в суде? Мировое мы готовы обсудить, но это не значит что мы признаем свою вину хоть в чем-то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а зачем вам его уговаривать, если ваша позиция в суде на 99% выигрышная ? Не вы должны уговаривать, а вас должны упрашивать выйти на мировое соглашение и подписать его с наиболее выгодными для вас условиями и послаблениями для истца !