Как пойти на попытку мирового соглашения но если не получится то не ухудшить себе позицию в суде?

• г. Москва

Как пойти на попытку мирового соглашения но если не получится то не ухудшить себе позицию в суде?

Есть истец и несколько ответчиков. Появились документы в деле, которые указывают что истец проиграет 99%.

Уговорили юриста истца на попытку мирового. Но может все сорваться т.к. сам клиент пока за границей.

Если мировое не состоится, то как не ухудшить себе позицию в суде?

Что говорить в суде? Мировое мы готовы обсудить, но это не значит что мы признаем свою вину хоть в чем-то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а зачем вам его уговаривать, если ваша позиция в суде на 99% выигрышная ? Не вы должны уговаривать, а вас должны упрашивать выйти на мировое соглашение и подписать его с наиболее выгодными для вас условиями и послаблениями для истца !

Спросить
Пожаловаться

Меня избили 2 девушки, я написала заявление в полицию. Спустя 10 дней мне позвонил участковый и сказал, что эти две девушки написали на меня встречное заявление, но хотят идти на мировую. Я согласилась на разговор по телефону с ними. Вечером они позвонили, разговор прошел на повышенных тонах. Я предложила возмещение морального ущерба (об этом я говорила участковому), но они стали мне грубить, после этого я бросила трубку.

В процессе судебных разбирательств с банком пришли к соглашению о мировом, с умловием оплаты части задолженности, оплата произведена, но теперь банк отказывается от мирового, что делать? Учтет ли суд, если мировое будет предложено со стороны ответчиков?

А можно ли вообще отказатса от иска если суд уже был и нам дали 2 дня для соглашения мирового соглашения.

Мой муж платит алименты на первого ребенка от другого брака по судебному приказу. Если мы с ним оформим у нотариуса мировое соглашение об уплате алиментов 16,5% на нашего общего ребенка и отправим копию этого соглашения в суд, где был выдан судебный приказ, снизят ли на основании этого мирового соглашения алименты на первого ребенка с 25% до 16,5%?

Мы с бывшей женой после развода подали друг на друга иски по определению проживания ребенка и его содержания. Суд закончился мировым соглашением, было вынесено определение о проживании ребенка 2 дня у отца и два дня у матери и о содержании 50/50. Однако бывшая супруга все чаще и чаще стала нарушать мировое соглашение тем, что 80% времени ребенок находится у меня с соответственным содержанием, она мотивирует свое нежелание заниматься сыном тем, что постоянно работает, финансово это компенсировать отказывается. Попытки договориться по-хорошему ни к чему не приводят, бросает трубку или просто не отвечает на звонки. От меня было более 30 заявлений в отдел опеки и попечительства, но толку от этого практически нет, она не является на вызовы по заявлениям, скрывает от них место и график своей работы. Скажите, каким образом можно обязать ответчицу соблюдать условия мирового соглашения, если повторное обращение в суд по тому же вопросу запрещено? Могу ли я обязать ее к выплате алиментов в фиксированной сумме? Ребенку 12 лет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаем с истцом мировое соглашение о том, что гараж сносу не подлежит и выплачиваем ему денежную сумму.1 Подскажите, когда правильно отдавать деньги и как правильно записать это в мировом соглашении? 2. Должны ли третьи лица (соседи, у них дом на 4 хозяина), участвующие в суде подписывать мировое соглашение и в получении денег от нас.

Сосед воздвиг самострой с нарушением правил. С крыши самостроя к нам на голову летят снег и куски льда. В суде, по мировому соглашению, сосед обязался установить

1.снегозадержатели

2.систему антиоблединения

3.принимать меры к предотвращению падения осадков с крыши на нашу территорию.

В течении срока система антиоблединения установлена не была. Никаких действий к уборке снега с крыши принято небыло. Через исполнительный лист было затребованна установка системы антиоблединения. Пока никаких результатов. Есть большая вероятность, что даже если установит, не будет включать.

1.Могу ли я затребовать через исполнительный лист выполнение пункта №3 о принятии мер к предотвращению падения осадков с крыши на нашу территорию?

2.Можно-ли отменить или дополнить мировое соглашение в связи с невыполнением одной из сторон своих обязательств?

Отменено определение суда по мировому соглашению, я имею ввиду само мировое соглашение которое подписано нами, а потом было вынесено определение суда. На сегодняшний день Определение отменено и дело отправлено в первую инстанцию. Получается, что само мировое соглашение подписанное сторонами, не имеет юридической силы и не будет приниматься судом во внимание? Опять будет разбирательство по тому же иску? Или мировое соглашение составленное нами будет учитываться судом? Меня интересует, что вообще будет в суде, будет обсуждаться почему стороны не смогли исполнить мировое соглашение или возобновятся исковые требования?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Имеется решение арбитражного суда. В настоящий момент договорились с Истцом, что сумму неустойки он не будет взыскивать.

1. Необходимо это мировое соглашение утвердить в суде.

2. Какая сумма госпошлины для заключения этого мирового соглашения.

Зная, что меня не пустят на завод из-за температуры, я из дома позвонил начальнику, описал проблему, но в этот день не обратился к медикам, пытаясь самостоятельно сбить температуру и только на следующий день вызвал скорую, начался мой лист нетрудоспособности.

Идёт суд по возмещению вреда по месту жительства истца (месту ДТП). Ответчик живёт в одном городе с истцом, а место регистрации имеет в другом городе. Намечается мировое соглашение с представителем ответчика, который появился только к 3-му заседанию, потому что ответчик не получал повестки (не живёт по месту регистрации). Ответчик из категории ненадёжных плательщиков. Если он не будет платить по мировому соглашению, то куда направлять исполнительный лист – в суд того города, в котором ответчик зарегистрирован? Или в суд, в котором заключалось мировое соглашение?

Как быть. Человек жил в г.Архангельске, там же был постоянно прописан. Закончил техникум, после чего, как полагается, отслужил 2 года в армии. Вернулся. Работал в Архангельске. Потом переехал жить в СПб. Сначала жил по временной регистрации, потом купил постоянную прописку (как водится, в соответствующих фирмах, занимающихся пропиской). С военного учета в Архангельске не снимался и в Питере на учет в военкомате не вставал: сам не знал, надо ли менять место учета, а при прописке в новом месте ничего не запросили. Недавно вопрос был поднят на новом месте работы. Получается, что человек живет в Санкт-Петербурге 8 лет, а на учете в военкомате стоит все еще в Архангельске. Недавно была попытка встать на учет в Питере по месту покупной прописки. Пришел в военкомат, а ему отказали в постановке на учет. Сказали, мол, "иди пропишись сначала по-настоящему адресу (этот адрес, как и многие другие "платные", уже примелькался и им знаком), а потом приходи и вставай на учет. Что делать? На что ссылаться, если при очередной попытке пойти в военкомат будут гнать в шею? Имеют ли право в военкомате отказать в подобном случае (по-моему нет, ведь прописан человек реально, и штамп в паспорте имеется)? Можно ли получить загранпаспорт, имея такую проблему? Спасибо заранее. Нигде не можем найти решение проблемы.

Не смогла платить по кредиту. Был суд, суд постановил расторжение договора по кредиту и выплаты долга. После этого было заключено мировое соглашение, суд мировое соглашение признал. Сейчас выплачиваю все в срок. Собираюсь в отпуск. Выпустят ли меня за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение