В чем опасность выпаса лошадей на привязи без надзора?

• г. Уфа

Является ли выпас лошади на привязи безнадзорным Конь был привязан сто метров от населенного пункта Земли не какой ценности не имеют Соседка написала заявление Хотя у ней там же привязано десять телят Завтра вызывает администрация сказала чтобы я готовил три тысячи руб.. на штраф.

Ответы на вопрос (1):

За выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, а также в местах, где это запрещено, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.26 КоАП РФ для граждан сумма штрафа составит от 200 до 500 рублей, для юридических лиц — от 5 до 10 тыс. рублей. Аналогичный штраф предусмотрен за выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах.