В чем опасность выпаса лошадей на привязи без надзора?

• г. Уфа

Является ли выпас лошади на привязи безнадзорным Конь был привязан сто метров от населенного пункта Земли не какой ценности не имеют Соседка написала заявление Хотя у ней там же привязано десять телят Завтра вызывает администрация сказала чтобы я готовил три тысячи руб.. на штраф.

Ответы на вопрос (1):

За выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, а также в местах, где это запрещено, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.26 КоАП РФ для граждан сумма штрафа составит от 200 до 500 рублей, для юридических лиц — от 5 до 10 тыс. рублей. Аналогичный штраф предусмотрен за выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по выпасу скота, какой закон регулирует это действие?

Кто отвечает за выпас скота на селе администрация должна нанемать пастуха или часники.

Являюсь физическим лицом, имею фермерское хозяйство (бараны, лошади), 300 гектаров земли за которое я плачу арендную плату, не является населенным пунктом, рядом с фермой проживает сосед такой же фермер как и я, раньше между нашими фермами была свободная земля которую в данный момент мой сосед взял ее в аренду. Теперь мой сосед требует чтобы я платил ему арендную плату за выпас скота на земле которую он арендовал на правах субаренды и грозит штрафами насколько это правомерно, и как можно выйти с этого положения,

Мою жену штрафуют за незаконный выпас скота. Администрация делает это с грубыми нарушениями. Как добиться что бы штрафовали меня а не жену, хочу обжаловать штрафы в суде, а не платить их безропотно, как это делает моя жена.

Какими нормативно-правовыми документами регламентируется выпас скота в границе населенного пункта в Республике Крым. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Сельский совет отмежевал землю для выпасов, теперь он хочет что бы люди оплатили межевание и выпас скота, имеет ли он на это право?

У меня вопрос следующего характера: меня вчера поставили в известность о том, что я не имею права выводить скот на выпас.. так как нужно получить разрешение иначе меня оштрафуют... звоню председателю сельсовета... тот мне отвечает... что разрешение дать не может... закон запрещает выпас скота... что делать?

Я живу в деревне. У нас в деревне есть общественный скот, каждый год мы нанимаем пастуха и он пасет. В этом году наша администрация заявила о том что мы граждане должны арендовать землю под выпас скота. Это законно или нет?

Администрация выдала участки, получили на них розовое свидетельство, под ИЖС, сейчас выяснилось что эти участки под выпас скота, можно ли подать в суд на администрацию?

Может ли местная администрация в деревне наложить штраф без суда за то что жители производят выпас скота отдельно от основного стада. А также за то если собака сорвалась с цепи и бегает по деревне но при этом она никого не покусала. Спасибо за ответ.

У меня вопрос по поводу бесхозных овечек, которые загрязняют у нас в хуторе кладбище и детские площадки, после нашего заявления к Губернатору, наш сельский глава запретил выпас скота даже на привязи, у меня их 3 козочки, держу для детей, скажите законно ли это?

Соседи пасут овец на улице поселка, на замечания не реагируют. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение