Хотела поинтересоваться, кто ответственный за выпас скота. Места определены, в нормах и правилах по благоустройству прописано.

• г. Томск

Хотела поинтересоваться, кто ответственный за выпас скота. Места определены, в нормах и правилах по благоустройству прописано.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность возлагается всегда на собственника животных, которых выпасают. А в случае нарушения правил выпаса, эти собственники будут нести ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь с вопросом, связанным с выпасом скота. Живем в деревне, с приходом осени прекратился выпас скота, но все жители отпускают скот на вольный выпас. Пару дней назад глава сельского поселения и агрономы агрофирмы, находящейся неподалёку от села закрыли скот, якобы они ходили на полях, посеянных ржем. На хозяев скота (определили по наличию бирки) составили протоколы и выписали штрафы. На сколько это правомерно?

Прописанно ли в законе правила содержания и выпаса крупнорогатого скота? И что если корова зайдёт в чужой огород и испортит имущество?

Нормативные правовые акты, регламентирующие правила выпаса (прогона) скота (150 и более голов овец) на территории населенного пункта по Матвеево-Курганскому району Ростовской области. Какое расстояние от хутора должно выдерживаться при выпасе овец?

Администрацией сельского Комсомольского поселения, решением № 13 от 09.06.2006 года были приняты и утверждены «Правила содержания и выгула домашних и сельскохозяйственных животных на территории Комсомольского сельского поселения». В этих правилах, пунктами 2.5; 2,6; 2.7; - говорится о том, что выпас скота должен производится в специально отведенных для того местах и по согласованию с администрацией сельского поселения, а так же «Запрещается выпас без привязи крупно-рогатого скота, коз, овец, лошадей и их молодняка в местах, не отведенных под выпас».

В декабре 2015 года были внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях Омской области. В соответствии с данными изменениями были исключены из Кодекса статьи: 57. Нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания домашних животных; 58. Выпас скота и домашней птицы в не установленных для этого местах; 59. Беспривязное содержание скота. В соответствии с данными изменениями органы местного самоуправления утратило право на привлечение к ответственности лиц, допустивших данные нарушения. Советом Комсомольского сельского поселения в соответствии с данными изменениями было принято решение об отмене этих Правил содержания и выгула домашних и сельскохозяйственных животных на территории Комсомольского сельского поселения как не соответствующее законодательству.

Как решать проблему с бродячим скотом, пасущемся в местах, не предназначенных для выпаса? Куда жаловаться?

СПАСИБО!

Правила выпаса крупного рогатого скота в горных территориях. Сестра моя держит около 30 голов, она одна проживает в Кармадонском ущелье РСО-Алания. Скот пасется самостоятельно на склонах пастбищного хребта. Не противоречит ли ее ситуация закону? Заранее благодарим!

У нас в деревне было два места для выпаса скота для местного населения В этом году эти поля отдали в собственность КФХ Местные остались без пастбища В окрестностях мест под выпас нет Что делать местному населению к кому обращаться за помощью Спасибо

Каким документом определено что СНТ в плане благоустройства следует относить к сельскому поселению.

Документ о благоустройстве в сельском поселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня во владении земля сельхоз назначения, на ней не законно пасут скот. Что мне нужно сделать чтобы на моей земле не осуществляли выпас скота.

Кто отвечает за выпас скота на селе администрация должна нанемать пастуха или часники.

Кто устанавливает порядок выпаса скота в селе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение