Как снять ограничения на счете предпринимателя, наложенные судебными приставами, и избежать оплаты штрафа?

• г. Хабаровск

Судебные пристава наложили ограничения на счет предпринимателя а там деньги. Как мне их снять (говорят что на налоги и зарплату ограничений нет (может перевести их за налоги авансом на будущий квартал) и закрыть его, а за тем открыть другой счет в другом банке и сколько будет действовать ограничение или может есть другие варианты не оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (1):

штраф будет бегать за вами тк ИП отвечает всем своим имуществом. При закрытии счета /открытии счета вы обязаны известить налоговую (иначе штраф) а через налоговую узнают приставы и накладывают следующий арест. и тд.