Как сообщить о семейных проблемах в Притоне - что делать, если там младенец, тараканы, наркоманка-мать и пьяный отец?

• г. Санкт-Петербург

Как сообщить о Притоне там есть младенец тараканы мать наркоманка отец тоже пьют

Ответы на вопрос (3):

Жалобу на несоблюдение интересов ребенка в орган опеки может подать любой гражданин. В случае необходимости защитить жизнь ребенка следует обращаться в полицию.

Если семейные проблемы мешают вашей жизни, рекомендуется обратиться в следующие инстанции:

Полиция. Если наркозависимость соседа мешает вашей жизни, обратитесь к участковому, закреплённому за домом. Посмотреть контакты можно на сайте МВД, вбив свой адрес.

Служба доверия. Если вы не хотите разглашать своё имя и общаться с полицией, можно обратиться в негосударственные антинаркотические организации, которые возьмут на себя решение проблемы.

Прокуратура. Если участковый не реагирует на обращение, пишите заявление в прокуратуру.

Суд. Если разъяснительные беседы, общение с родственниками и учёт в полиции не помогают, вы можете пойти в суд для выселения соседа-наркомана.

В орган опеки обращайтесь.