Может ли контролер проверить кассу у кондуктора или водителя автобуса?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, имеет ли право контролёр (один) посчитать кассу у кондуктора или водителя автобуса

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, кто и какие полномочия дал контролеру (должно быть официальное подтверждение).

Спросить
Пожаловаться

Имеет если это указано в их трудовых договорах ст 67 ТК РФ и с ними подписаны договора о материальной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Наталья, может, при наличии указания на это работодателя, снятие кассы оформляется актом

Спросить
Пожаловаться

Можно ли опротистовать в суде увольнение водителя автобуса по совместительству кондуктора за утрату доверия? Работодатель заявляет что водитель не обилетил пассажиров, т.к. ККМ в данное время не работала.

Моя супруга работает кондуктором. Буквально вчера её вызывает начальник колонны и говорит ей что в августе 2014 ей контролёры составили акт что она якобы продавала левые билеты. Грозится уволить её.как же так прошёл год. сама она говорит что такого ничего не было. И почему через год у нас есть ребёнок учится в 7 классе. Как быть что делать ей посоветуйте пожалуйста ход дальнейших действия. Спасибо.

Может ли меня оштрафовать контролер кондуктор в элетричке.

Г. Ижевск. Проехав одну остановку мы не успели оплатить проезд, т. к. кондуктор бала в другом конце трамвая и разговаривала по телефону. Выходить из трамвая мы не собирались, но вошли контролеры и составили протокол на нас. Ведь у нас было время для оплаты, мы же не покидали трамвай с не оплаченным проездом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право контролёр автобуса сверять выручку у кондуктора один на линии во время движения автобуса при пассажирах.

Имеет ли право кондуктор автобуса на льготную пенсию, т.к. по результатам аттестации рабочего места, находится во вредных условиях.

Я работаю кондуктором автобуса городского транспорта. Время смены в нашем предприятии считается от начала движения автобуса и заканчивается с прибытием автобуса на конечную остановку. По окончании смены мне необходимо сдать деньги и документу в кассу предприятия. Для этого мне приходится ждать спец. Транспорт, на котором нас, кондукторов, привозят в администрацию для оформления окончания смены. Это время ожидания и сдачи денег и документов не входит в рабочую смену. Так нам объясняют. Так ли это?

Работаю кондуктором автобуса. При ДТП (автобус и легковой автомобиль) получила травму (сильный ушиб грудной клетки, перелом хрящевых тканей). В ДТП виноват водитель легкового автомобиля. Как получить с него (виновника аварии) компенсацию?

Какой законодательный документ определяет правовой статус кондуктора автобуса? Девушка кондуктор заявила Я Вас высажу - кто имеетправо высадить из пассаж. Автобуса пассажира и эта девушка отказалась назвать свою фамилию и показать документ кондуктора?

Не могли бы вы мне подсказать, как правильно написать жалобу на кондуктора автобуса? Под правильно я подразумеваю какое-то воздействие на вышеозначенного кондуктора его непосредственным начальством в итоге.

, чтобы привлечь ее к ответственности за такое некорректное поведение?

Я Сабина Камалова, гражданка Узбекистана. Работаю и живу легально на территории России Санкт Питебурге. Я езжу на работу на автобусе 56 каждый день. В нем работает кондуктор Зачек Раиса Егоровна. Каждый день он смеется над мигрантами, оскорбляет их, проклинает, задевает их личность. Имеет ли право кондуктор автобуса оскорблять пассажиров? Куда можно обращаться мер против дискриминации людей по национальному признаку

20 июня 2014 года рейс №31 Коломна-Зарайск время отправления 18:40. Я ехала с несовершеннолетним ребенком 4-х лет до конечной остановки г.Зарайск. На перроне г.Коломна я вошла в автобус и предъявила проездной, на ребенка кондуктор документов не спросила. В г.Луховицы на остановке Соцгород кондуктор попросила предъявить билеты, я предъявила проездной, на что кондуктор в грубой форме потребовала предъявить билет на рядом сидящего ребенка. На требование кондуктора я ответила, что ребенку 4 года, при себе у меня есть подтверждающие документы. Кондуктор отказалась смотреть документы и потребовала оплатить проезд на ребенка. На что я спорить не стала и оплатила проезд (Стоимость проезда составила 98 руб). Как мне составить жалобу? И что я могу потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение