Оскорбления и унижения кондуктора автобуса в мой адрес, куда обращаться

• г. Киров

Оскорбления и унижения кондуктора автобуса в мой адрес, куда обращаться, чтобы привлечь ее к ответственности за такое некорректное поведение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Можете обратиться в суд с заявлением частного обвинения о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст.130 УК РФ оскорбление. Думаю, что свидетели у Вас найдутся, так как Вам нужно будет это доказывать в суде.

Если что-то не понятно обращайтесь.

С уважением Мордвинкина Л.В.