Почему пенсионеру нужно платить за капитальный ремонт и содержание дома?

• г. Краснодар

Мне 82 года пенсионер живу в многоквартирном доме ежемесячно плачу 450 р.в фонд капремонта и 470 р. за содержание общедомового имуществ, долженлияплатить?

Ответы на вопрос (2):

Не должны платить

Спросить
Пожаловаться

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры старше 80 лет освобождены от оплаты в Фонд капительного ремонта (Закон Краснодарского края от 28.12.2015 № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан…». Кроме того пенсионеры ветераны труда могут получить 50% денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (Закон Краснодарского края от 15 декабря 2004 г. № 808-КЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края"). С уважением, А.Осоцкий.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в г.Кургане. Наша администрация приняла решение которое обязывает всех платить за капитальный ремонт. Моей маме 86 лет и она платит за кап. ремонт, но деньги как положено ей не возвращаются на карту. Одно время мы перестали платить так нам все начисляли да еще и пени увеличивали. Сегодня по ТВ опять озвучили то что не надо платить тем кому за 80 лет и нигде оформлять это не нужно. Все таки что нам делать и как вернуть уже уплаченные средства. Спасибо.

"Здравствуйте! Статья 169 ЖК РФ обязывает собственников оплачивать взносы на капитальный ремонт. Долг может быть взыскан в судебном порядке, а в рамках исполнительного производства возможно будет произведено взыскание долга со счетов должника"--- это ответ юриста... Хочу задать вопрос точнее и получить на него более понятный ответ. Должны ли мы платить за кап. ремонт дважды? В одной квитанции две строки. Одна именуется КАПРЕМОНТ, вторая ВЗНОС НА КАПРЕМОНТ.

За кап. ремонт платили с самого начала. Нас 2 собственника, и на второго собственника пришла квитанция об оплате кап. ремонта за 2,5 года 8 тыс. рублей. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформляется льгота на капремонт пенсионерам после 70 лет.

Здравсвуйте, скажите рожалуйста ук отключила газ на колонки, уже 2 недели нет горячей воды, они предлогают сделать капитальный ремонт дымоходов за наш счет, а это свыше 400000 рублей, тогда за содержание и капитальный ремонт мы платим, законно ли это?

Обязано ли ЖКХ выполнить капитальный ремонт дома, если ежемесячно в течении 19 лет осуществлялась оплата за текущий и капитальный ремонт, согласно платежки?

Почему платят капитальный ремонт еденицы людей? Большинство не платят. Надо ли платить вообще за капитальный ремонт?

Меня зовут Дмитрий. Проживаю в городе Барнуле в доме потому исполнилось 25 лет. Региональный оператор обслуживающий лифт в доме в квитанции оплаты коммунальных услуг отдельной строкой выставил сумму на капремонт лифта в сумме 2 тыс руб (всего подъезд 650 тыс) . законно ли это, ведь мы платим взносы на капремонт дома ежемесячно?

Могу ли я не платить ЖЭКу взнос на кап. Ремонт и содержание жилищного фонда, если я живу в доме 1963 года постройки с 1988 года, в котором никогда не было кап. Ремонта? Где прописано, что я обязана это платить? При обращении в ЖЭК предоставить мне договор на управление многоквартирным домом, мне ответили, что у них такого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение