Почему пенсионеру нужно платить за капитальный ремонт и содержание дома?

• г. Краснодар

Мне 82 года пенсионер живу в многоквартирном доме ежемесячно плачу 450 р.в фонд капремонта и 470 р. за содержание общедомового имуществ, долженлияплатить?

Ответы на вопрос (2):

Не должны платить

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры старше 80 лет освобождены от оплаты в Фонд капительного ремонта (Закон Краснодарского края от 28.12.2015 № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан…». Кроме того пенсионеры ветераны труда могут получить 50% денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (Закон Краснодарского края от 15 декабря 2004 г. № 808-КЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края"). С уважением, А.Осоцкий.