Обслуживающий лифт региональный оператор включил сумму на капремонт лифта в квитанцию, несмотря на уже уплаченные взносы на капремонт дома - законно ли это?

• г. Барнаул

Меня зовут Дмитрий. Проживаю в городе Барнуле в доме потому исполнилось 25 лет. Региональный оператор обслуживающий лифт в доме в квитанции оплаты коммунальных услуг отдельной строкой выставил сумму на капремонт лифта в сумме 2 тыс руб (всего подъезд 650 тыс) . законно ли это, ведь мы платим взносы на капремонт дома ежемесячно?

Ответы на вопрос (2):

Данные действия рег. оператора - неправомерны!

Пожалуйтесь в прокуратуру и в роспотребнадзор.

См. ЖК РФ.

Нет, данные действия незаконны.