Арендодатель обязан регистрировать арендатора в жилище?

• г. Барнаул

Должен ли арендадатель регистрировать арендатора в арендуемой квартире...

Ответы на вопрос (7):

Ну вообще, да. Временно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет обязанности у наймодателя регистрировать нанимателя в нанимаемом жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель на основании договора найма с согласия собственника оформляет регистрацию по месту пребывания, желательно на срок действия договора

Спросить
Пожаловаться

За допущение проживание гражданина без регистрации - ответственность, поэтому нужно, чтобы наниматель был зарегистрирован, если он проживает больше 90 дней у вас.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Регистрация происходит на основании договора найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Да, временно.

Спросить
Пожаловаться

Формально должен так как допущение проживания без регистрации собственником незаконно

Спросить
Пожаловаться

Я арендую квартиру по договору в котором прописана цена аренды. Хозяйка хочет повысить цену аренды. Законно ли это? Могу ли я отказаться и арендовать по прежней цене? На чьей стороне будет закон?

Сестра должна сделать на меня доверенность, чтобы я мог от её имени сдавать в аренду квартиру, собственницей которой она (сестра) является

Вопрос: 1) Как называется такой вид доверенности?

2)Можно ли такую доверенность не удостоверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) если я проживал в квартире, арендованной мной согласно договору аренды, а потом переехал на другую квартиру, а в старой проживает бывшая жена-обязан ли я оплачивать эту квартиру? Я не был в ней не зарегестрирован, не прописан.

2) Имеет ли возможность моя бывшая жена привлечь меня к какой-то ответственности через суд, если я просил ее передать мне деньги за эту квартиру? (в какой-то период была устная договоренность оплачивать квартиру пополам)

1.заключил договор аренды квартиры сроком на 1 год, в договоре указана сумма платежа за квартиру+ коммунальные платежи. Должен ли я платить за общедомовые нужды дома? Коммунальные услуги (свет, газ,вода) я оплачиваю полностью.

2.имею ли я право в квартире например, повесить полку, без согласования с хозяином?

Собственник квартиры муж выгнал меня из прописанной квартиры. Вынуждена снять в аренду квартиру но суд признал за мной 1\2 доли квартиры и я хочу вернуть понесённые убытки за аренду квартиры. Я сейчас являюсь собственником квартиры могу ли я подать иск на убытки ПОНЕСЁННЫЕ ДО РЕШЕНИЯ СУДА В МОЮ ПОЛЬЗУ и на какие статьи можно ссылаться. Как составить иск. Заранее благодарю.

Произошла ситуация, а именно с арендой квартиры. Встретились в офисе с риелторов, заключили договор, оплатила 15000, имеется чек. С хозяином квартиры так и не встретились, осмотр квартиры не состоялся. Как быть?

Меня зовут Николай мне 52 года. Я бы хотел задать вам вопрс по налогам. Перейду сразу к делу. Я снимал в аренду квартиру около 4 месяцев. С хозяином мы составили договор аренды от руки ну т.е. у нас была рукописка. Как вы понимаете на учёт в налоговую этот вопрос не ставился. Скажите может ли так случиться что нологовая инспекция предъявит мне иск о несообщении о всём этом в налогувую инспекцию, и что в таком случае будет с хозяином квартиры? И если можете подскажите пожалуйста может ли хозяин предъявить что нибудь по поводу последнй неуплаты арендной платы-просто я за последний месяц не заплатил и съехал?

Если я сдала квартиру в аренду, но мой договор называется договор аренды квартиры, а не договор найма жилого помещения, и я хочу его расторгнуть, примет ли суд мой иск на расторжение такого договора? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение