Каковы последствия незаконной продажи карты Тинькофф и что ожидать от полиции?

• г. Барнаул

Мы продали карту Тинькофф ещё в начале 2023 но не знала что это незаконно, а когда поняли мы ее заблокировали, а теперь полиция интересуется, что за это может быть штраф или посадят

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Возможна уголовная ответственность.

Также, по картам, которые скупают, производятся мошеннические действия, обналичивают деньги, добытые незаконно.

Если по данной карте производились мошеннические действия или обналичивание то вы как владелец можете быть привлечены к уголовной ответственности

Это могут быть обвинения в совершении преступления группы лиц по предварительному договору

А вы главного не написали - причина заинтересованности полиции вами.

Про незнание можете не рассказывать сказки, т.к. в Правилах по использованию карты всё прописано.

Неизвестно что по вашему счёту двигалось и какие махинации проводились. Ваш счёт банковский. ваша уголовная ответственность.