Каковы последствия незаконной продажи карты Тинькофф и что ожидать от полиции?

• г. Барнаул

Мы продали карту Тинькофф ещё в начале 2023 но не знала что это незаконно, а когда поняли мы ее заблокировали, а теперь полиция интересуется, что за это может быть штраф или посадят

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Возможна уголовная ответственность.

Также, по картам, которые скупают, производятся мошеннические действия, обналичивают деньги, добытые незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Если по данной карте производились мошеннические действия или обналичивание то вы как владелец можете быть привлечены к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Это могут быть обвинения в совершении преступления группы лиц по предварительному договору

Спросить
Пожаловаться

А вы главного не написали - причина заинтересованности полиции вами.

Про незнание можете не рассказывать сказки, т.к. в Правилах по использованию карты всё прописано.

Неизвестно что по вашему счёту двигалось и какие махинации проводились. Ваш счёт банковский. ваша уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Купил товар по карте тиньков, которую на следующий день заблокировал. Размер шапки мне не подошёл и я решил обменять. В магазине мне сказали, что товар обмену не подлежит, а только возврат. Возврат сказали делают только га карту с которой оплачивал. Предложили другой и единственный вариант, запривезти с банка спраку о счёте м печатью, чтобы перевести по этим реквизитам и удостовериться, что это мои данные. В итоге, мне предложили написать претензию и ждать их официального ответа. Товар был куплен в детском магазине дочки и сыночки. Подсскажите, если если я не хочу чтобы переводили на карту или счёт тинькова, то мне попрощаться с этими деньгами?

Я получила карту Тинькофф и сняла деньги. Год платила, а теперь не могу. Мне звонят из банка, говорят, что в суде получат приказ за три дня и все у меня опишут. Это законно?

У меня возникла не приятная ситуация, брала кредитную карту в тинькофф на сумму 3000 тысячи рублей в 2015 году, выплатила и карту заблокировали. Сегодня пришло письмо и смс о том, что мои счета арестованы и что, у меня пеня 7000 тысяч рублей. Платить я не намерена т.к я такой суммы не брала, а то что брала честно выплатила.

Имеет ли право банк тинькоф заблокировать карту стороннего банка за долг без моего ведома? Мне должны перевести деньги, а я не знаю есть ли они на карте или нет уже после них? это что получается--упущенная выгода? Что мне им предьявить? Спасибо.

После поступления ЗП на карту (Тинькофф), через малое время, пришло пуш и блокировке карт. Звоня в поддержку, отвечают, что расследуют законность пополнений карты. Срок сказали 3 месяца максимальный, деньги остались на карте, как быть?

Взяла карту Тинькофф в 2014 году, снимала деньги всего 3 раза остальное время только платила кредит, с 2018 карта заблокирована. По договору лимит 8 000 руб, выплатила 68000. На погашение ничего не шло. Не плачу 2 месяца. Сегодня прислали смс что моим вопросом теперь занимаются МБА ФИНАНСЫ. Что мне делать?

Здравствуйте, можно ли в банке тинькофф заблокировать карту и выплачивать долг по фиксированной сумме ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тинькофф заблокировал карту мужа! Он призван в рамках частичной мобилизации! Его денежное довольствие и региональные выплаты пришли на эту карту! Что делать.

Банк Тинькофф заблокировал карту основываясь на законе 115-фз. Что будет, если не предоставить документы, и как вернуть деньги?

Банк Тинькофф за просрочку платежей по кредиту заблокировал мою карту Мир на которую начисляется детское пособие. Никакие манипуляции произвести не могу. Деньги лежат на карте. Просит оплатить всю задолженность и тогда разблокируют. Детские деньги попали под санкции банка. Считаю это не правомерным. Нахожусь в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день остались без средств к существованию. Куда можно подать жалобу на этот банк? Как быть вообще в такой ситуации?

Сегодня у меня списали деньги (авто подписка на сайте). Я обратился в техподдержку банка Тинькофф т.к. не понимал за что списание и попросил отменить платеж. Мне заблокировали карту, закрыли операции по счету (деньги перевести не могу) и перезвонили, сказли что если это не мошеники свяжитесь с техподдержкой сайта и отмените автопродление. Я вопрос с подпиской и списанием решил, позвонил опять в банк. Чтобы меня индефицировать запросили звонок по видео связи. Я отказалась ссылаясь на то что у меня плохая связь. Мне отказали в разблокировки карты и операциям. Вопрос: провомерно ли отказывать, если не было видео звонка, не ужели нельзя меня индефицировать по кодовому слову, паспортным данным? Где можно почитать закон об этом?

В тинькофф имеется дебетовая карта, есть задолженность в коммунальной конторе, тинькофф заблокировали вход в ЛК и пользование картой, ссылаясь на 4.5 укбо, хотя такого там не описано.

Закрыли долг по кредиту тенькофф, заблокировали карту, подали заявку на росторжение договора, через 40 дней договор расторгли. По электронной почте прислали акт о расторжении, об отсуцтвия за должности. Через месяц позвонили уточнили, сказали договор расторгнут. Прошло 6 месяцев прислали долг по карте 97000 говорят мы ею пользовались в этот пириод. Как такое возможно, что делать?

Тинькофф заблокировал дебетовую карту на которую пришло детское пособие из ПФР, ссылаясь на то, что у меня непогашенный кредит, законнно ли это и как написать жалобу.

Сыну на Дебетовую карту мой брат перевел три месяца назад / с Сбербанк на Тинькофф/ 25 тыс. на лечение/ сыну 19 лет студент 2 курса Университета/ но так как у сына на карте был минус-1 тыс 500 руб / Тинькькофф заблокировал / на лицевом счете 23.500 р / сотрудники на наши звонки и письма в интернете-отвечают, что рассматривают нашу просьбу... р.s. Сын у них брал заем 5 тыс - и отдал только с процентами через 3 месяца / может он в черном списке у них? Они ничего не отвечают/ я как мать и сама звонила и паспортные данные отправляла что я мать и несу ответственность за сына 19 летнего/ он не работает и студент/ со мной вообще не разговаривают только с сыном/ и одни от говорки ему/ мы решаем / а перевод был 4.04.19 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение