Закрытие долга по кредиту Тинькофф - заблокированная карта, расторжение договора и неожиданный долг

• г. Ставрополь

Закрыли долг по кредиту тенькофф, заблокировали карту, подали заявку на росторжение договора, через 40 дней договор расторгли. По электронной почте прислали акт о расторжении, об отсуцтвия за должности. Через месяц позвонили уточнили, сказали договор расторгнут. Прошло 6 месяцев прислали долг по карте 97000 говорят мы ею пользовались в этот пириод. Как такое возможно, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с Жалобой по данному факту в Центробанк, поскольку он осуществляет функции контроля за кредитными организациями

Статья 16. Надзор, контроль за соблюдением требований настоящего Федерального закона

1. Надзор за соблюдением кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями требований настоящего Федерального закона осуществляет Банк России.

2. Контроль за соблюдением лицами, осуществляющими деятельность по возврату задолженности, если они не являются кредитными организациями или некредитными финансовыми организациями, требований настоящего Федерального закона осуществляется в соответствии с федеральными законами.

Олеся! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру и центробанк. Так же нужно, чтоб банк предоставил официальный расчет по задолженности.