Обе стороны ДТП хотят оформить обоюдную вину после заполнения бумаг - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Дтп без пострадавших. Вначале одна из сторон взяла на себя вину и написала об этом при заполнении бумаг непосредственно после дтп. Впереди дознание. Теперь обе стороны хотели бы оформить обоюдною вину, так как друзья и не хотят вводить друг друга в лишние траты и у обеих есть КАСКО. Можно ли теперь оформить обоюдную вину или уже поздно?

Ответы на вопрос (3):

да. но оформить не удастся, так как дознаватель будет проводить проверку и делать выводы основанные на мнении специалиста и доказательствах материала проверки.Если все сложится в обоюдную вину. то да, а если нет, то будет один виновник.Обратите внимание на заинтересованность СК в установлении виновного.

К сожалению наверное ничего не получится. Материал о ДТП уже зарегистрирован и в нем имеются Ваши объяснения и схема ДТП. В прочем можно попробовать, но для этого Вам необходимо обратиться а ГИБДД и обоим заявить дознавателю об изменении своих показаний.

Здравствуйте

Зависит от обстоЯтельств дела.