Вопрос уменьшения алиментов и возможность удовлетворения исков на содержание инвалида

• г. Мирный

У меня такой вопрос: Я выплачиваю Алименты 1/4 ч. от з.п. по решению суда первой жене, сейчас я женился второй раз и у меня родился второй ребенок мы со второй женой заключили соглашение об уплате алиментов в размере 1/6 ч. от з.п., после чего я подал в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 т.к. по закону на двоих детей выплачивается 1/3 ч. от з.п. Все бы ничего но у меня первый ребенок родился инвалидом и первая жена грозит подать встречный иск на содержание ее и выплату дополнительных расходов на содержание ребенка инвалида. Я бы не уменьшал размеры алиментов но она живет в Челябинской области где прожиточный минимум 6740 р, а я в Республики Саха Якутия где прожиточный минимум 11947 р, Я первой жене выплачиваю от 20000 до 27000 ежемесячно при уменьшении алиментов она не много потеряет и размер алиментов также будет высоким для их региона. Может ли Суд отказать мне снизить размер алиментов? И может ли суд удовлетворить ее иски?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обосновывать свою позицию своим материальным положением. вы все правильно в письме указали. суд должен исходить из вашего реального положения.